Аэропорт начинается с площади

Толмачево

АО «Аэропорт Толмачево» (входит в холдинг «Новапорт») объявил тендер на реконструкцию привокзальной площади новосибирского аэропорта Толмачево имени трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина. Напомним, ЧС-ИНФО предлагает присвоить этой площади имя основателя компании S7 Наталии Филевой. 

Закупка предполагает выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Реконструкция привокзальной площади, сооружений инженерно-технического обеспечения и внутриплощадочных сетей международного аэропорта». Начальная стоимость контракта — 1,2 миллиарда рублей. Подвести итоги конкурса планируется 25 июня. А выполнить работы победитель торгов должен будет до конца 2019 года.

Напомним, на развитие терминального комплекса Толмачево холдинг «Новапорт» планирует потратить порядка 20 миллиардов рублей. Первая очередь нового терминала будет построена в 2022 году.

Предстоящая масштабная реконструкция площади лишний раз показывает, что идея ее переименования – вполне логична. После проведения работ это будет уже не просто парковка, как она воспринимается сейчас, а полноценная площадь. А у площади должно быть свое имя. И имя Наталии Филевой, которая так много сделала и для развития аэропорта Толмачево, и для развития российской авиации в целом, кажется для этого наиболее подходящим.

Редакция ЧС-ИНФО направила свои предложения по переименованию площади в администрацию города Обь и руководству АО «Аэропорт Толмачево». Было бы отлично, если бы формальности по переименованию удалось уладить к завершению работ по реконструкции пощади.

Напомним, недавно аэропорту Толмачево, после многолетних стараний, было официально присвоено имя маршала авиации, трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина. В пресс-службе аэропорта ЧС-ИНФО сообщили, что план мероприятий, посвященных этому событию, в компании уже разработан, но обнародоваться будет постепенно – по ходу реализации.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *