Как в старые, добрые: в Новосибирске двоих полицейских подозревают в продажности

Руководство отдела участковых по делам несовершеннолетних Дзержинского района Новосибирска бросило тень на собственную службу: полицейских подозревают в получении взяток от владельцев незаконных торговых точек.

Поводом для очередного скандала в рядах силовых структур стало задержание начальника отдела и его заместителя. Как уточняет пресс-служба следственного управления СК РФ по Новосибирской области, офицеры несколько месяцев «не замечали» торгового павильона, который владелец разместил на муниципальной земле, без каких-либо бумаг или согласований. Кроме одного: чтобы уладить проблемы с законом, коммерсант предложил полицейским деньги за «забывчивость». Каким именно образом сотрудники отдела по делам несовершеннолетних оказались ответственны за земельные вопросы — не уточняется.

Благодаря этому шагу киоск простоял больше полугода, но затем всё же попался в поле зрения более честным коллегам подозреваемых. Вскоре сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД по Новосибирской области вычислили и задержали их.

«По данным следствия, с июня 2018 года по февраль 2019-го [полицейские] получили от предпринимателя, разместившего торговые павильоны на муниципальных земельных участках без заключения договоров аренды, незаконное денежное вознаграждение в сумме свыше 300 тысяч рублей», — сообщают следователи.

Сейчас оба полицейских задержаны, один из них под стражей, а другой под домашним арестом. Им обоим грозят тюремные сроки, а также позорное увольнение из правоохранительных органов, в случае, если вина будет доказана. Также наказание ждёт их непосредственного руководителя.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *