Опрос: 31 декабря нужен выходной?

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов поддержал предложение сделать 31 декабря выходным и высказался за сокращение новогодних каникул. Предлагаем поучаствовать в опросе на эту тему. 

«Мы считаем, что необходимо закрепить в Трудовом кодексе 31 декабря в качестве выходного дня. Но мы обязаны сохранить текущее число выходных дней, поскольку каждый нерабочий день дает дополнительную нагрузку на экономику. Поэтому мы предлагаем сделать обязательными праздниками период с 31 декабря по 3 января, а остальные дни включить в оплачиваемый отпуск трудящихся, чтобы те их использовали по своему усмотрению. Таким образом мы угодим и тем гражданам, которые не хотят долгие новогодние праздники, и тем, кто желает побольше отдохнуть зимой», – отметил Ярослав Нилов. Депутат добавил, что 31 декабря ни один серьезный вопрос уже не решить, «потому что у всех уже праздник». Если день формально рабочий, то полноценной работы нет, считает Нилов.

Глава социального комитета Совета федерации Валерий Рязанский отметил, что сенаторы могут высказаться в пользу этой инициативы, если предложение будут поддерживать депутаты Госдумы.

Кстати, губернатор Томской области Сергей Жвачкин перенес рабочий день с 31 декабря на субботу, 28 декабря. Распоряжение «Об организации рабочего времени» распространяется на администрацию региона, но глава области рекомендовал исполнительным органам власти и органам местного самоуправления также предусмотреть перенос.

«Не скрою, принял такое решение по многочисленным просьбам женщин, на плечах которых обычно лежит основная тяжесть подготовки к новогоднему празднику», – сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин в середине ноября.

Заметим, что предложение Ярослава Нилова – отдыхать с 31 декабря по 3 января – не такое уж и плохое. В канун Новогодней ночи (особенно у людей семейных) набирается не мало дел, а длинные каникулы в январе сказываются и на здоровье, и на материальном положении. А как считаете Вы? Примите участие в опросе на сайте (в правой колонке) и  в нашей группе «ВКонтакте». 

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Где то эдак за неделю до НГ Великий и Ужасный скажет, что работать 31 декабря — чушь собачья и дарует россиянам выходной. Всё будет хорошо. а может — даже лучше!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *