Повышение тарифов ЖКХ в Новосибирске признали незаконным

Арбитражный суд Москвы признал незаконным предписание антимонопольной службы о повышении тарифов на тепло в Новосибирске. Рост цен в два раза превысил установленные федеральным правительством ограничения.

«Признать незаконными решения ФАС России [о предписаниях повысить тарифы на тепло и горячую воду в Новосибирске]», — говорится в резолютивной части решения решении московского суда.

Отметим, с 1 июля 2019 года тариф на тепло для жителей Новосибирской области должен был вырасти на 3,2% – с 1290 до 1331 рубля за гигакалорию. Но цена поднялась с 1290 до 1384 рублей, то есть сразу на 7,2%. Соответствующее решение было принято региональными властями из-за представлений ФАС – не исполнить их департамент по тарифам не мог.

Решение суда не вступило в законную силу. Будет ли ФАС обжаловать решение первой инстанции пока неизвестно.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *