В Новосибирской области обнаружен очаг бешенства

лиса

На территории Невского сельсовета Новосибирской области будут отстреливать лисиц и корсаков.

В Новосибирской области объявлен карантин из-за бешенства: с 4 декабря по 4 февраля. Очаг обнаружен в поселке Николаевка вторая Невского сельсовета Убинского района.

Теперь там нельзя проводить выставки животных и продавать их. Запрещено вывозить зверей за пределы посёлка, а также отлавливать диких животных.

Управление ветеринарии Новосибирской области разработает план мероприятий по ликвидации очага бешенства и предупреждению новых случаев заболевания. Также будут приняты меры к снижению численности диких плотоядных животных на территории сельсовета. Это необходимо, чтобы не допустить контакта бездомных кошек и собак с дикими животными.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *