Сделают ли 31 декабря выходным в Новосибирске?

Новый год

Президент России Владимир Путин пообещал рассмотреть предложение о том, чтобы сделать 31 декабря выходным днем. На эту тему высказался в СМИ и губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

«Сейчас уже середина декабря, приближаются новогодние праздники. Не знаю, как мы поступим по поводу 31 декабря. Времени очень мало для принятия решения подобного рода. Но я тоже вас услышал», — сказал глава государства.

Напомним, законопроект о введении выходного дня 31 декабря внесли в Госдуму депутаты фракции ЛДПР. В нескольких регионах России руководители уже выделили новый праздничный день.

При этом губернатор Новосибирской области Андрей Травников сказал, что не может ввести такой выходной. «Региональным решением перенести выходной день на другую дату для всех жителей области нельзя, это исключительно федеральные полномочия, — пояснил он. — Но, учитывая хлопотливость и специфику предпраздничного дня 31 декабря, я буду приветствовать решения руководителей новосибирских организаций и предприятий, если они найдут возможность отпустить своих подчиненных домой пораньше или сделают этот день для своих коллективов нерабочим. При этом правительство Новосибирской области 31 декабря будет работать в соответствии с производственным календарем всей страны».

Ранее ЧС-ИНФО писал, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть выступает за сокращение январских выходных.

Предлагаем вам высказать свою точку зрения по этому поводу в комментариях или принять участие в опросе на нашем сайте (колонка справа).

Читайте также:

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *