В Барнауле на два года закроют Коммунальный мост

мост

Фото: myaltai.com

В ближайшие два года водителям Барнаула придется корректировать свои передвижения, чтобы никуда не опоздать. В начале 2020 года Коммунальный мост через реку Обь закроют на долгосрочный ремонт. Специалисты отмечают, что работы планируется закончить только в ноябре 2021 года. 

В управлении федеральных автомобильных дорог «Алтай» рассказали, что всё движение будет переведено на Новый мост.

Отметим, что через Коммунальный мост пролегает 22 маршрута общественного транспорта. Чтобы закрытие моста не привело к транспортному коллапсу, планируется запуск дополнительных электричек на  маршруте Барнаул-Новоалтайск.

В районе Коммунального моста будет прервано и ж\д сообщение. На Западно-Сибирской железной дороге отметили, что это не повлияет на передвижения пассажиров, движение поездов уже скорректировано.

Отмечается,  что на ремонт Коммунального моста генподрядчиком ООО «Барнаульское ДСУ-4» потратит 934,7 млн рублей.

Отметим, что не только в Барнауле, но и в Новосибирске Коммунальный мост находится под пристальным вниманием. В столице Сибири на дня предупредили водителей о ремонтных работах на переправе через реку.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *