В России — рекордная убыль населения

демография

Естественная убыль населения в России за девять месяцев 2019 года составила 259 600 человек. Следовательно, по итогам года она может стать самой высокой за последние 11 лет.

Самая сильная естественная убыль ранее была зафиксирована в 2008 году и составила 362 тысячи человек.

По информации Росстата, основная причина убыли — сокращение рождаемости в 80 из 85 регионов страны. При этом смертность в стране снижается. В сравнении с 2018 годом в этом году количество умерших уменьшилось на 27 тысяч человек.

ЧС-ИНФО уже писал, что демографическая проблема — одна из самых серьезных в стране. При этом государство ведет довольно противоречивую политику, как в вопросах повышения рождаемости, так и снижения смертности.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *