В Иркутской области представят программу восстановления подтопленных территорий

Региональные власти Иркутской области пообещали принять программу, которая решит проблему ветхого и аварийного жилья в пострадавших от летних наводнений районах.

Сегодня, 16 декабря, на совещании об этом заявил председатель правительства региона Руслан Болотов.

Программу планируется принять в начале 2020 года. В правительстве пообещали представить план восстановления пострадавшего жилья.

«В программу войдут Тулун и Тулунский район, Нижнеудинск, Нижнеудинский и Чунский районы», — отметил Болотов.

Наводнения в Иркутской области коснулись более 100 населенных пунктов, пострадало около 11 тысяч домов. Как отмечают специалисты, около семи тысяч строений восстановлению не подлежит. Власти заявили, что на устранение последствий в пострадавших районах планируется потратить 41 миллиард рублей.

Как писал ЧС-ИНФО, во время летних наводнений в Иркутской области новосибирские власти готовы были принять пострадавших на территории области. Также для оказания помощи в Тулун выезжали волонтеры.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *