Предновогодние советы для родителей

Новый год

Новый год всё ближе и сегодня ЧС-ИНФО публикует несколько интересных советов для родителей маленьких детей. Как сделать подготовку к празднику не только приятной и увлекательной, но еще и полезной для ребенка?

Новогодняя метрика своими руками

Специально для родителей, которые устали отвечать на вопрос «Когда Новый год?», но не располагают временем, чтобы сделать модный адвент-календарь, рекомендуем легкое решение – новогодняя метрика на холодильник.

Такое простое и нарядное украшение можно делать вместе с ребенком. Заодно это поможет повторить такие понятия как «день», «месяц», «год» и разобраться с линейным движением времени.

Сделать ее можно из старых открыток, календаря и цветной бумаги. Бегунок клеится на магнитик и легко перемещается по цифрам.

Новый год

Геометрическая ёлка

Новогодние рисунки, раскраски и аппликации – неизменный отгребут подготовки к празднику во многих семьях, где есть маленькие дети. Предлагаем сделать творческие занятия еще более полезными. Нарядить бумажную елочку с самыми маленькими дошколятами можно, одновременно повторив геометрические фигуры. А чтобы подготовиться к домашнему «уроку» было проще, предлагаем готовый шаблон для распечатки (картинка кликабельна).

Новый год

Самодельные игрушки

Отмечая Новый год с совсем маленькими детьми, новоиспеченные родители часто задумываются — как сделать ёлку для малыша не только красивой, но и безопасной? Как сделать процесс ее украшения не только веселым, но ещё и незабываемым, неповторимым событием? И как совместить праздничное веселье и развитие ребенка?

Советуем украшать праздничное дерево бумажными и картонными игрушками, которые можно делать своими руками вместе с ребенком. Даже самый маленький человечек может раскрасить картонные кружочки своими ладошками при помощи пальчиковых красок. Детки постарше склеят разнообразные игрушки из различных материалов, благо сейчас их можно приобрести на любой вкус и по очень выгодным ценам. Любителям мультфильмов можно предложить сделать «шарики» с любимыми персонажами. А у школьников есть возможность проявить фантазию, используя блёстки, фольгу, ткань и многое другое.

Новый год Новогодние новости и советы читайте в специальной рубрике «Новый год» на ЧС-ИНФО.

 

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *