Стал известен приговор по делу директора Планетария

Фото со страницы Сергея Масликова

Фото со страницы Сергея Масликова

Сегодня суд в Новосибирске вынес приговор по делу бывшего директора детско-юношеского центра «Планетарий» Сергея Масликова.

Сергей Масликов полностью оправдан. Суд признал за ним право на реабилитацию.

Напомним, руководителя учреждения обвиняли в незаконной сдаче в аренду оборудования. Он был арестован в феврале 2018 года. Научная общественность активно выступала в защиту директора планетария. Благодаря этому в августе прошлого года его отпустили под подписку о невыезде.

Важно отметить, что, как заявлял в суде сам Сергей Масликов, полученные от аренды оборудования средства он использовал на нужды планетария. В общей сложности, по материалам суда, сумма составила порядка 700 тысяч рублей (с 2014 по 2017 годы).

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *