«Сибирь» впервые в 2020 году победила дома

Хоккейная «Сибирь» одержала первую домашнюю победу в 2020 году. Жертвой новосибирцев стал ярославский «Локомотив». Было непривычно видеть свободные места в ЛДС «Сибирь», который обычно полон на матчах одноименной команды. Те, кто 10 января не пришел на стадион, наверняка пожалели об этом.

В составе железнодорожников на лед против команды из родного города вышел нападающий Григорий Денисенко – новоиспеченный вице-чемпион мира среди молодежи. 19-летний талант своеобразно передал привет местной публике.

Счет во втором периоде открыл другой молодой игрок, форвард «Сибири» Никита Шашков, замкнувший мастерскую передачу защитника Демидова. Впрочем, не успел диктор объявить автора гола, как шайба побывала и в хозяйских воротах после броска Денисенко – 1:1. Болельщики после этого пребывали в двойственных чувствах: с одной стороны, грустно от того, что любимая команда пропустила, с другой – радостно от того, что земляк отличился. За этим парнем – будущее. У Григория, уроженца Новосибирска, есть все шансы стать звездой мирового масштаба.

В этот день болельщики «Сибири» определенно остались довольны. В третьем периоде «снеговики» склонили чашу весов в свою пользу усилиями настырного Комарова – 2:1.

– Сыграли хорошо, это командная победа. Было много борьбы. Начали не очень уверенно, но во втором периоде стали действовать более надежно и игра выправилась в нужную сторону, – подводит итог встрече защитник Николай Демидов, соавтор первого гола хозяев. – Что касается меня лично, то я набираю форму (Николай пропустил начало чемпионата из-за травмы. – Прим. авт.), все идет по плану. Впереди самые важные матчи регулярного сезона.

Болельщики провожали своих кумиров продолжительными аплодисментами. В ближайшее время они будут их видеть нечасто. В январе новосибирцы в основном выступают в гостях. В этом месяце команда сыграет на своем льду еще один раз: 21 января – с «Трактором». Все остальные встречи пройдут на территории соперника, что подразумевает под собой непростое испытание.