Волчью луну заснял новосибирец в выходные

Житель Новосибирска Вячеслав снял на видео лунное полутеневое затмение 11 января. По словам автора видео, явление называется Волчьей луной. 

«11 января 2020 года в Новосибирске можно было наблюдать частичное полутеневое лунное затмение. Начало затмения в 00:10, пик затмения в 02:10, окончание в 4:10 по новосибирскому времени. Ничего зрелищного во время затмения не было, луна почти не изменилась. Такое явление называют еще Волчья луна или Ледяная луна», – сообщает автор видеоролика, отмечая, что это первое лунное затмение в 2020 году.

Пользователи видеохостинга также отметили, что никаких изменений не заметили. «Полутеневое – оно просто небольшую тень на луну накидывает, и она цвет меняет на серый и тускнеет», – ответил им Вячеслав.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *