Селфи в музее: Новосибирск примет участие во всемирной акции

Фото: pixabay.com

Музеи Новосибирска предлагают посетителям делать снимки на фоне экспонатов. Всего один день в городе будет проходить всемирная акция #MuseumSelfie.

Новосибирские музеи присоединятся к международной акции #MuseumSelfie, которая пойдет 15 января при поддержке регионального министерства культуры.

В рамках акции в этот день по всему миру пользователи Интернета будут размещать в соцсетях свои фотографии на фоне экспонатов из редких коллекций. Такая форма распространения информации о интересных, несущих культурную и художественную ценность вещах способствует популяризации интереса к истории и традициях разных стран.

Как отметили в министерстве культуры Новосибирской области, снимки участников акции можно найти в сети используя хэштеги как на русском языке  – #МузейноеСелфи, #КультурноеСелфи, так и на английском  – #MuseumSelfie, #CultureSelfie.

В акции #MuseumSelfie примут участие Новосибирский государственный художественный музей, Новосибирский государственный краеведческий музей, ГАУК НСО «Исторический парк «Россия – Моя история», а также Музей истории и этнографии российских немцев.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *