Препарат для восстановления спортсменов разрабатывают новосибирские ученые

Фото: pixabay.com

Новосибирские ученые заканчивают разработку препарата, который позволит спортсменам восстанавливаться быстрее после тяжелых нагрузок. У инновационной разработки есть существенное преимущество перед аналогами — отсутствие в составе запрещенных веществ.

Препарат для инъекций спортсменам, занимающимся изматывающими тренировками, в наукограде Кольцово разрабатывают новосибирские ученые. Как отмечают специалисты, средство способно восстанавливать иммунную систему, а вместе с ней влиять на физическое состояние спортсменов.

Препарат подвергнут лабораторным, клиническим и доклиническим исследованиям. Разработчики утверждают, что он может выйти на рынок уже в 2025 году.

Использовать инъекцию смогут даже спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, так как в отличие от аналогов, она не содержит запрещенных веществ. Это преимущество и для тестов на допинг. Также ученые утверждают, что препарат будет способствовать предупреждению образования тромбов.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *