Коронавирус в Новосибирске не обнаружен

вирус

В медицинских учреждениях Новосибирской области все готовы к экстренным ситуациям, об этом на пресс-конференции рассказали представители Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения. 

В управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области сообщили, что в регионе приняты усиленные меры по недопущению возникновения заболевания коронавирусом. В аэропорту Толмачёво усилен контроль, проводится тщательное обследование прибывающих рейсов из Китая. У прибывших в столицу Сибири пассажиров заболевание не выявлено.

На пресс-конференции 29 января представители областного министерства здравоохранения заявили, что приняты все меры профилактики по защите населения.

«Медицинские организации Новосибирской области в полном объеме обеспечены дезинфицирующими средствами, лекарственными препаратами, масками, расходными материалами. Все необходимые рекомендации доведены до специалистов в поликлиниках. Профилактические меры принимаются в таком же порядке, как при ОРВИ и гриппе. У минздрава Новосибирской области есть отработанные совместно с Роспотребнадзором схемы работы в подобных ситуациях. В целом можно с уверенностью сказать, что поводов для беспокойства нет, в регионе не выявлено пациентов с коронавирусом», – подчеркнула главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова.

На встрече с журналистами специалисты напомнили о мерах бытовой профилактики: необходимо регулярно мыть руки, полноценно сбалансированно питаться, избегать большого скопления народа, заниматься физическими нагрузками, проветривать помещения и регулярно проводить влажную уборку.

Также, если ощущается недомогание после возвращения из стран, где зафиксирована вспышка заболевания, – рекомендовано незамедлительно обратиться в медицинскую организацию.

Напомним, ранее ЧС-ИНФО писал о разработках вакцин коронавируса новосибирскими учеными. Также сообщалось, что симптомы заболевания практически не отличаются от гриппа.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *