Новосибирцы смогут бесплатно проверить свои тонометры на точность

тонометр

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии 11 февраля проводит акцию по бесплатной проверке бытовых тонометров. Принять в ней участие смогут и жители Новосибирска.

Цель акции Росстандарта «Будь уверен! Будь здоров!» в том, чтобы донести до жителей России важность регулярной проверки бытовых тонометров артериального давления. 11 февраля все желающие смогут бесплатно отдать свои личные тонометры на проверку специалистам испытательных центров Росстандарта. Такая акция пройдет по всей стране. В прошлом году в ней приняли участие более десяти тысяч человек.

Важно, что каждый десятый проверенный метрологами тонометр показал неверные данные. А ведь использование неисправного тонометра может быть опасно для здоровья. 

В ходе акции метрологи дадут советы по устранению неисправности. Одной из причин неточных показаний может быть негерметичность манжеты.

В Новосибирске акция пройдет 11 февраля с 09:00 до 16:00 по адресу ул. Планетная, 45.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *