В Кузбассе стало проще найти пропавшего питомца

животное

С недавнего времени в Кемеровской области начал работать новый сервис, при помощи которого можно разместить объявление о пропавших или найденных домашних животных.

Сообщения публикуются через сервис yandex.ru/petfinder. После модерации объявление будет показываться на сайтах Яндекса и Рекламной сети пользователям, которые оказались в указанном месте. Таким образом, его увидят именно те люди, которые могли встретить разыскиваемое животное или сами потеряли в этом районе питомца.

Разработчики сервиса уверены — такой подход к делу значительно повысит шансы на поиск хозяина или пропажи.

В апреле в пилотном режиме проект запустили в Екатеринбурге. По статистике каждый шестой потерянный питомец, о котором рассказали на сайте, вернулся к своим хозяевам.

На сегодняшний день сервис также доступен жителям Алтайского и Пермского краев, Омской, Новосибирской, Иркутской и Тюменской областей.

Александр Чулков

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *