Областной праздник «Широкая Масленица» пройдет в субботу в Каргатском районе

Фото: пресс-служба Новосибирской области

Областной праздник, посвященный Масленице, пройдет в субботу, 29 февраля, в Каргатском районе. Гостей народных гуляний ждет насыщенная программа. 

«Масленица – один из самых народных, веселых и любимых праздников в году, который широко отмечают по всей России и в Новосибирской области.  Масленичные мероприятия проходят во всех муниципальных образованиях и городских округах региона. 29 февраля эстафету ежегодного областного праздника «Широкая Масленица» примет Каргатский район», – сообщил и.о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков.

Отмечается, что мероприятие пройдет на территории комплекса «Хуторок». В программе – шествия, хороводы, молодецкие забавы («Стеношные бои», «Взятие снежного городка», «Масленичный столб» и другие, игры, исполнение традиционных масленичных песен, концертные программы, а также сожжение чучела Масленицы. Кроме того, будут работать конкурсные и игровые площадки, в том числе  детские.

Также гости праздника увидят выступления новосибирских музыкальных ансамблей и народных коллективов. Среди них ансамбль казачьей песни «Майдан», фольклорный ансамбль «КрАсота» Областного центра русского фольклора и этнографии, а также творческие коллективы из Каргатского, Чулымского, Доволенского  районов Новосибирской области.


Как доехать? 

Каргатский район, по трассе М-51 «Байкал»: на 188-ом км со стороны Новосибирска. От города Каргата (райцентра Каргатского района) до комплекса «Хуторок» – 5 километров на машине, от Новосибирска до комплекса «Хуторок» – 188 километров.

От новосибирского автовокзала (Красный проспект, 4) до г. Каргата ходят автобусы по маршрутам «Новосибирск–Северное»,  «Новосибирск–Усть-Тарка». Кроме того, до г. Каргата можно добраться на электропоезде по маршруту «Новосибирск-Главный–Каргат».


Ранее ЧС-ИНФО публиковал подробную афишу народных гуляний в Новосибирске. 

Читайте также:

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *