Подростки Новосибирской области почтят подвиг 29-й лыжной бригады

29 отдельная лыжная бригада

29 отдельная лыжная бригада

С 28 февраля по 6 марта в одном из детских оздоровительно-образовательных лагерей в Барабинском районе Новосибирской области пройдет областная профильная смена «Сибирский рубеж», организованная Центром патриотического воспитания. Смена посвящена героическому подвигу бойцов 29-й Новосибирской отдельной лыжной бригады и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, 29-я отдельная лыжная бригада была сформирована в 1942 году в городе Барабинске Новосибирской области. В ее состав вошли призывники Красноярского и Алтайского краев, Башкирии и Омской области. 10 марта 1943 года в районе населенного пункта Ивот прошел бой, прославивший бригаду: ценой огромных потерь бойцы выиграли время и другие части конно-стрелковой группы смогли организовать оборону.

Как сообщает КП-Новосибирск, 17 юношеских команд из 14 муниципальных районов и городских округов Новосибирской области почтят этот подвиг. Юные спортсмены совершат три лыжных перехода с возложением цветов к памятникам и обелискам воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Среди участников смены курсанты военно-патриотических клубов и объединений, а также юнармейских отрядов.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *