Губернатор Травников напутствовал «Сибирь» перед плей-офф КХЛ

Перед началом сезона «Сибирь» побывала на приеме в правительстве Новосибирской области. Фото автора

Перед началом сезона «Сибирь» побывала на приеме в правительстве Новосибирской области. Фото автора

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников побывал в ЛДС «Сибирь» незадолго до старта плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Глава региона заглянул в раздевалку команды и напутствовал хоккеистов в преддверии решающего отрезка сезона. В четвертьфинале восточной конференции новосибирцы сойдутся с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

Андрей Травников похвалил команду за достижение главной цели – выход в розыгрыш Кубка Гагарина. «Можно констатировать выполнение командой, тренерским корпусом и руководством клуба двух задач, которые мы ставили перед сезоном, – начал губернатор. – Задача-минимум – выйти с хорошего места в плей-офф. Эту задачу команда достойно выполнила, преодолела проклятие девятое места (которое «Сибирь» занимала на Востоке три года подряд. – Прим. авт.). Новосибирские болельщики заслуживают этого хоккейного праздника – игр Кубка Гагарина».

«По завершении прошлого сезона мы договаривались о преодолении еще одной негативной тенденции, при которой мы теряли значительную часть игроков и каждый сезон начинали с нового состава, с сыгрывания, – напомнил руководитель региона. – Сегодня уже шесть основных игроков приняли решение о продлении контрактов с клубом (в том числе четыре финских легионера: Сятери, Пуустинен, Руохомаа, Йокипакка. – Прим. авт.). Это вселяет уверенность в том, что не только в этом году команда порадует болельщиков хорошим результатом. У нас будет возможность подготовиться и хорошо войти в сезон 2020-2021 годов».

Напомним, что перед стартом регулярного чемпионата КХЛ Андрей Травников, принимая команду в областном правительстве, поставил задачу пробиться в плей-офф, с чем «снеговики» справились. «Сибирь», набрав 74 очка, заняла пятое место в восточной конференции. В первом круге плей-офф новосибирцы сыграют с «Автомобилистом». 2 и 4 марта команды встретятся в Екатеринбурге, а 6 и 8 марта – в Новосибирске. Серия длится по четырех побед одной из сторон.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *