В Новосибирске высадят деревья в честь погибших на фронте солдат

Фото: dachaa.ru

В Новосибирской области появятся «Сады памяти», посвящённые землякам, отдавшим жизнь ради Победы. Тысячи деревьев высадят волонтеры весной на территории региона. 

Новосибирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти». Уже этой весной в регионе и городе волонтеры высадят более 147 тысяч деревьев, сообщили в мэрии города. Проведение международной акции запланировано с 20 апреля по 22 июня 2020 года.

Принять участие в высадке деревьев в рамках акции «Сад памяти» сможет каждый житель региона. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф, выбрать регион и ближайшую точку высадки деревьев, чтобы узнать дату, время посадки и контакты для связи.

«На сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать кому посвящаете высаживаемое дерево», — рассказали организаторы.

Всего за время проведение акции в России будет высажено 27 миллионов деревьев в память о каждом  погибшем в годы Великой Отечественной войны. Отмечается, что первый сад появится в Крыму в середине марта.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *