Модернизация госпиталя ветеранов войн № 3 завершилась

Фото: gvv3.mznso.ru

В  Новосибирском областном клиническом госпитале ветеранов войн № 3 провели капитальный ремонт по национальному проекту «Здравоохранение».

Модернизация лечебного учреждения началась в 2020 году. «Мы перестроили работу регистратуры, создали холл ожидания, call-центр, картохранилище, кабинет неотложной помощи, установили 108 видеокамер, аварийное освещение и пожарную сигнализацию, — пояснила главный врач госпиталя Оксана Герасименко. – Отремонтировали коридоры, лестничные марши, кабинеты узких специалистов, заменили окна, а также переоснастили кабинеты офтальмолога, оториноларинголога, хирурга, уролога, стоматолога. Все это позволило значительно повысить качество оказания медицинской помощи».

Фото: zdrav.nso.ru

Кроме того, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» госпиталь получил цифровые флюорограф, маммограф, рентгеновский комплекс и денситометр – уникальный аппарат, который определяет плотность костной ткани и позволяет выявлять остеопороз на ранней стадии.

Фото: zdrav.nso.ru

В министерстве здравоохранения Новосибирской области отметили, что пройти обследование по обязательному медицинскому страхованию в госпитале ветеранов войн № 3 при наличии медицинских показаний может любой житель региона.

В ведомстве добавили, что на обновление и переоснащение новосибирских госпиталей в 2023 году было израсходовано более 340 миллионов рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *