Горячая линия по коронавирусу заработала в Новосибирске

коронавирус

В Новосибирской области заработала горячая линия по коронавирусу. Люди, вернувшиеся в столицу Сибири из стран, где распространено заболевание, могут задать вопросы, позвонив по номеру 112.

В списке стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу сегодня Китай, Южная Корея, Иран, Италия, Германия и Франция.

В министерстве здравоохранения НСО отметили, что на данный момент в Толмачево не досматривают пассажиров, прилетевших из-за границы, потому что прямых рейсов из стран, где зарегистрированы случаи заболевания, нет.

«Если человек прилетел из-за границы транзитом через Москву, Санкт-Петербург, Иркутск или любой другой город, его должны проверить там, в аэропорту прилета. А сведения передать по месту жительства. Если этого по какой-то причине не произошло, гражданину нужно проявить сознательность и сообщить о себе, вернувшись в Новосибирск. На горячую линию по номеру 112, или можно в свою поликлинику», — рассказали в ведомстве.

Сейчас в Новосибирской области под наблюдением находятся 282 человека. 447 человек уже сняты с учета. Ни одного случая заболевания коронавирусом в регионе на данный момент не зарегистрировано.

«Серьезных подозрений на коронавирусную инфекцию в Новосибирске до сих пор не было. У всех пациентов отмечалась ОРВИ в легкой или средней форме. Врачи говорят в этом случае: «Пациенты с клиническими признаками ОРВИ, прибывшие из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции». Таких на 11 марта – 7 человек. Двое детей и пятеро взрослых. У четверых тесты уже готовы, они отрицательные. Еще трое ждут результатов», — рассказали в минздраве.

Телефон горячей линии 112 работает круглосуточно.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *