В Новосибирске провели акцию «Здоровье для каждого»
Фото: Минздрав НСО
В новосибирскую поликлинику № 13 проверить здоровье пришли более ста жителей отдаленного жилмассива Кировского района.
Специалисты трех медучреждений занимались комплексной диагностикой состояния здоровья новосибирцев: врачи Городской клинической поликлиники № 13, Центра здоровья Городской клинической поликлиники № 22. Черепановская центральная районная больница направила в отделение общей врачебной практики на улице Бронной передвижной медицинский комплекс для проведения флюорографии и маммографии.
В рамках акции можно было пройти диспансеризацию, в том числе углубленную, профилактический медицинский осмотр и обследование Центра здоровья. За день флюорографию сделали 115 человек, маммографию – 16. Врачи специалисты провели 52 приема. Пациентов консультировали терапевт, хирург, акушер-гинеколог, уролог, эндокринолог, кардиолог.
В ходе обследований было выявлено 10 заболеваний: системы кровообращения – 5, органов дыхания – 2, органов пищеварения – 3. Также у трех человек заподозрили злокачественные новообразования.
«А ещё в этот день произошёл удивительный случай. 38-летнему мужчине после комплексной диагностики (измерение плотности костей, мышечной массы, давления) система выдала его биологический возраст – 22 года. Отличный пример того, как здоровый образ жизни работает на результат», – рассказала заместитель главного врача ГКП № 13 Елена Терентьева.
