Из-за коронавируса не будет играть баскетбольный «Новосибирск»

Фото: Генеральный директор БК «Новосибирск» Сергей Бабков (слева) и главный тренер Владимир Певнев.

Баскетбольный матч между «Новосибирском» и ЦСКА-2, который должен быть пройти в Москве 18 марта, не состоится. Та же участь постигнет и другие ближайшие встречи чемпионата Суперлиги. Согласно решению Российской федерации баскетбола (РФБ), все баскетбольные соревнования, проводимые под ее эгидой, приостановлены до 10 апреля из-за опасности распространения коронавируса.

На данный момент неизвестно, в каком формате будет проходить национальное первенство после окончания вынужденной паузы. Что касается новосибирцев, им осталось провести пять встреч в регулярном чемпионате Суперлиги. Команда уже лишилась шансов на попадание в плей-офф, поэтому, какое бы финальное решение ни приняла РФБ, на турнирном положении «Новосибирска» это почти никак не отразится.

БК «Новосибирск» идет на последнем, 16-м, месте в Суперлиге 1 – втором по рангу дивизионе отечественного баскетбола после Единой лиги ВТБ, которая также приостановила сезон. В текущем чемпионате страны «горожане» одержали только шесть побед и потерпели 19 поражений.

Запреты, связанные с коронавирусной инфекцией, отражаются и на других новосибирских клубах, в том числе хоккейной «Сибири», которая на полетела на матчи плей-офф в Казахстан из-за введенных в этой стране ограничений. Существует вероятность, что команда напрямую выйдет в финал восточной конференции КХЛ.

Другой пример – женское баскетбольное «Динамо». По предложению клубов-участников, департаментом профессионального баскетбола было принято решение рекомендовать исполкому РФБ внести изменения в регламент женской Премьер-лиги и классифицировать команды по итогам регулярного чемпионата, который только-только завершился. Новосибирская дружина заняла на этой стадии турнира шестое место из девяти.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *