Соперник «Сибири» снова оштрафован за виртуальный «допинг»

Фото из официальной группы ХК «Сибирь» ВКонтакте

Новосибирская «Сибирь» одержала вторую победу в виртуальном Кубке Гагарина. После того, как чемпионат КХЛ оказался прерван из-за коронавируса и уже не будет доигран, руководство лиги решило запустить онлайн-версию розыгрыша.

Победитель в каждом «матче» определяется голосованием болельщиков. Соперником «Сибири» по полуфиналу восточной конференции выступает казахстанский «Барыс», с которым новосибирцы должны были сыграть в реальной жизни.

В первой «встрече» «Барыс» набрал больше голосов в социальных сетях, чем «Сибирь». Однако результаты были пересмотрены. Клуб из столицы Казахстана Нур-Султана уличили в «нечестной игре» – накрутке голосов. «Барыс» был оштрафован на 50 процентов голосов, благодаря чему победили новосибирцы.

Ситуация повторилась и во втором интернет-поединке. «Снеговики» вели на протяжении большей части голосования, но в конце «Барыс» резко вырвался вперед. Впрочем, запрещенный прием не остался не замеченным со стороны бдительных «арбитров» из КХЛ и на этот раз. После оглашения официального вердикта болельщики клубов вступили в перепалку в соцсетях.

Таким образом, «Сибирь» повела в серии со счетом 2:0. Противостояние двух команд продолжается до четырех побед, как это было бы и в реальном плей-офф.

Читайте также:

 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 2 ]

  1. Это просто позор, позор для этой шовинстической лиги. Болельщики Сибири будьте довольны, лига вас тянет. Но задумайтесь получите ли вы удовольствие от такой «победы»? Напоминаю Барыс единственная команда в КхЛ от нашей страны, поэтому и голосует вся страна. Если есть факты накрутки пусть лига их опубликует. Как говорится в российских СМИ «спорт вне политики», но сами шовинисты об этом забывают. Болельщиков Барыса призываю дальше игнорировать эти псевдо голосование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *