Театр в каждый дом. Что смотреть во время самоизоляции

Если и придется говорить о плюсах самоизоляции, то нельзя не сказать об уникальной возможности повысить свой культурный кругозор и заняться самосовершенствованием. По известным всем причинам подавляющее число театров, концертных залов и музеев перешли на «удаленку»: теперь любой, не выходя из дома, может побывать на концертах классической музыки или на спектакле театра мирового класса благодаря онлайн-трансляциям в Интернете. Так что же посмотреть в апреле?

Обратите внимание, что время везде указано московское!

1. Спектакль «Изгнание/Мой друг Фредди Меркьюри» (онлайн-трансляция)

что посмотреть онлайн

Постановка Театра имени Маяковского
Драма под музыку группы «Куин»
О чем? «Страшно ли переезжать в другую страну? А оказаться там против своей воли, без документов, денег, друзей и зная по-английски лишь одно слово «сорри»? Каково оказаться в статусе эмигранта, таковым, по сути, не являясь? Именно в такой ситуации оказывается главный герой пьесы Бен (Вячеслав Ковалев). С самого дна Лондона начинается его долгий трудный путь к тому, чтобы стать Человеком».
Режиссёр: Миндаугас Карбаускис
Актеры: Вячеслав Ковалев, Иван Кокорин, Юрий Коренев, Евгений Матвеев и др.
Посмотреть трансляцию спектакля можно 9 апреля в 19:00 на сайте Театра им. Маяковского.

2. Концерт «Little Big»

что посмотреть онлайн
В этом году, если бы не коронавирус, на «Евровидение» от России должна была поехать российская панк-поп-рейв-группа «Little Big». Однако ребята не отчаиваются и дают концерты онлайн. Группа выступит с концертом в Яндекс.Эфире.
11 апреля в 20:00

3. Инсталляция Моники Сосновской «Упражнения на конструкцию. Сгибание»

что посмотреть онлайн

Музей «Гараж» представляет скульптуру Моники Сосновской, одной из самых известных представителей поколения польского искусства. Скульптурная инсталляция «Упражнения на конструкцию. Сгибание» — результат исследовательской поездки художницы в Россию, где ее больше всего заинтересовали, среди других памятников архитектуры 1920–1930-х годов, инженерная виртуозность и визуальная простота сетчатых гиперболоидных конструкций В.Шухова.
Посетить выставку можно до 19 мая на официальном сайте музея «Гараж» 

4. Хьюстонский зоопарк

что посмотреть онлайн
Не выходя из дома вы также можете посетить второй по посещаемости зоопарк США. В нем содержится более шести тысяч животных. В парке установлены веб камеры. Во время трансляции можно менять углы обзора и управлять камерами. В прямом эфире вы можете посмотреть на жирафов, слонов и горилл.
Посмотреть трансляцию можно на официальном сайте Хьюстонского зоопарка.

5. Квартирник «54 Квартира»

что посмотреть онлайн
Команда новосибирских профессиональных артистов, музыкантов и актёров создали проект «54 Квартира». Уже более 5 лет они устраивают душевные вечера в заведениях Новосибирска. Ребята полюбились как молодому поколению, так и старшему. Залогом признания публики является песня. Как говорят сами участники проекта «54 Квартира», все песни выбирают гости. Квартирник подходит под любое настроение. Можно попеть и посмеяться, а можно и потанцевать.
Онлайн-трансляции квартирников можно посмотреть на YouTube канале «54 Квартира»

 

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *