Платному мосту быть: в Новосибирске начали строительство четвертого моста через Обь

Четвертый мост

Сегодня состоялся пресс-тур на строительную площадку четвертого моста через Обь в Новосибирске.

Четвертый мост Четвертый мост

Четвертый мост

В ходе этого пресс-тура журналистам показали огромную стройплощадку, на которой были подготовлены к работе металлоконструкции пролетных строений.  Сейчас там находятся семь тысяч тонн металлоконструкций (это составные части будущего автомобильного моста) и большое количество техники для его строительства.  Кроме того, журналисты побывали и на строящихся подъездных дорогах к будущему мосту.

Четвертый мостЧетвертый мост

Новый мост соединит Южную площадь на правом берегу города с площадью Труда и площадью Энергетиков. Сам мост и трехуровневые развязки, ведущие к нему, будут содержать шесть полос движения автомобилей. Современная инфраструктура не потребует светофоров, но обеспечит непрерывность транспортных потоков. Разрешенная скорость – 100 километров в час. Предполагается что мост, помимо удобных развязок для горожан, обеспечит водителям-дальнобойщикам выходы на федеральные трассы «Байкал», «Чуйский тракт» и «Сибирь». Общая протяженность всех объектов будет больше пяти километров.

Четвертый мостЧетвертый мост

О ходе строительства моста рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Ставицкий. По его словам, общая сметная стоимость мостового перехода составляет 37 миллиардов рублей. «Все идет в плановом режиме, вмешательства никакого не требуется, более того, наращивается темп, и мы надеемся увидеть мост с опережением графика», — пояснил он.

Четвертый мостЧетвертый мост

Четвертый мостЧетвертый мост

Директор ГКУ НСО «Мост» Юрий Алексеевский пояснил, что в планах этого года сооружение мостового перехода непосредственно в русле реки. «В ближайшее время планируем приступить к сооружению устройства основания опор, а также к строительству тоннеля через Транссиб, эстакады, к сооружению пилонов», — рассказал он.

Четвертый мост

Открыть движение по новому мосту планируется в 2022 году. Это будет первый платный мост в Новосибирске. Стоимость проезда по нему составит ориентировочно 100 рублей.

Четвертый мост

Фото и текст: Сергей Завражных


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *