Травников призвал новосибирцев оставаться дома при первых признаках ОРВИ

Андрей Травников

Андрей Травников. Фото: nso.ru

Губернатор Новосибирской области опубликовал обращение к жителям региона с просьбой не покидать своих домов при первых признаках простудных заболеваний. 

«Уважаемые новосибирцы! Прошу вас очень внимательно относиться к своему здоровью! Понимаю, что сибиряки – люди крепкие. Мы все привыкли переносить легкое недомогание на ногах. Но только не в этот период! При малейших признаках заболевания оставайтесь дома, предупредите своих работодателей, не ходите в поликлинику, а вызывайте врача на дом!

Прошу вас, относитесь к любому ОРВИ как к потенциальному коронавирусу! Вам сделают тест на выявление инфекции, установят медицинское наблюдение. Скорее всего, результаты теста будут отрицательными, все обойдётся! Но, тем не менее, осторожность не помешает!», — говорится в обращении Андрея Травникова.

По заявлению медиков, характерные признаки коронавируса – сухой кашель и температура. Также COVID-19 может начинаться с насморка или боли в горле — с симптомов, свойственных для традиционного ОРВИ.

Напомним, ранее, 13 апреля, Губернатор поручил усилить работу по выявлению и лечению ОРВИ. Руководителей организаций обязали ежедневно измерять температуру сотрудников, проводить опрос о состоянии здоровья. При выявлении работников, которые чувствуют недомогание, немедленно отстранять их от работы и сообщать об этом руководителям центральных городских и районных больниц.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *