За попытку поджога здания отдела опеки жителю Новосибирской области грозит пять лет тюрьмы

Прокуратура Купинского района Новосибирской области направила в суд уголовное дело о покушении на поджог здания отдела опеки. Обвиняемый – 31-летний местный житель. 

По версии следствия, в начале января 2020 года мужчина, будучи пьяным, решил сжечь здание, в котором располагается районный отдел опеки и попечительства. После 23:00 он взял 1,5-литровую бутылку с бензином и направился к зданию – облил горючей жидкостью стену и поджег её спичками.

Отмечается, что поджог злоумышленник совершил от обиды на действия органа опеки: в декабре 2019 года по предложению сотрудников районного отдела опеки и попечительства несовершеннолетних детей сожительницы обвиняемого направили на месяц в реабилитационный центр Татарска. Действия опеки, подчеркивает региональная прокуратура, были законными.

«Уничтожить здание обвиняемый не смог, поскольку пожар был обнаружен и локализован пожарными. В результате пожара Купинскому району был причинен материальный ущерб на сумму свыше 125 тысяч рублей», – сообщает ведомство.

Мужчина признал вину, теперь уголовное дело рассмотрит местный суд. За «покушение на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога» ему грозят принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *