Сибирские биатлонистки вошли в сборную России

Биатлонистка Евгения Павлова из Новосибирска

Евгения Павлова из Новосибирска стала чемпионкой России по биатлону. Фото из инстаграма спортсменки

Новосибирские биатлонистки Евгения Павлова и Анна Никулина вошли в состав национальной сборной для централизованной подготовки к сезону. Также в список, утвержденный Союзом биатлонистов России (СБР), попала представительница Томской области Светлана Миронова. Всего в расширенном перечне 24 фамилии. Правда, когда спортсменки приступят к полноценным занятиям, решительно непонятно. Тренировочные мероприятия на данный момент под запретом из-за всеобщего карантина.

Прошедший биатлонный сезон получился укороченным из-за вспышки коронавируса. Заключительные гонки были отменены, однако все сильнейшие все равно были определены. В этом году Евгения Павлова во второй раз стала чемпионкой Европы. 26-летняя уроженка Кемеровской области прибыла к финишу первой в суперспринте в Белоруссии.

Светлана Миронова, которой на данный момент тоже 26, в прошедшем сезоне завоевала свои первые медали в Кубке мира. На этапе в австрийском Хохфильцене она взяла бронзу в спринте и серебро в эстафете, но в других локациях выступала неровно.

Анна Никулина, родившаяся в Новосибирске, также имеет немалый опыт выступлений на международной арене. Правда, по большей части спортсменка соревновалась на не самых значимых стартах. В 2015 году она стала обладательницей Кубка IBU, который не столь котируется в биатлонном мире.

Добавим, что сборную России с большой долей вероятности возглавит уроженец города Чулыма Новосибирской области Валерий Польховский. Это далеко не первое пришествие опытного тренера в национальную команду.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *