Андрей Травников: Реализация инвестпроектов в АПК создает качественные рабочие места

АПК

В 2020 году в Новосибирской области реализуется 11 крупных инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса на общую сумму 60,3 миллиарда рублей. Они позволят создать несколько тысяч новых рабочих мест и дадут дополнительный импульс развитию сельских поселений.

Восемь из 11 инвестпроектов должны завершиться уже в этом году. Это приведет к значительному росту производства продукции АПК и позволит региону не только достигнуть высокого уровня самообеспеченности продовольствием, но и продолжать уверенное наращивание объемов межрегиональной торговли и экспорта.

АПК

В ходе рабочей поездки в Колыванский район губернатору Андрей Травников ознакомился с ходом работ по созданию селекционно-семеноводческого центра межрегионального значения в селе Новотырышкино. «Каждое сельхозпредприятие значимо для села – для конкретных деревень, поселков. Это предприятие очень значимо для Новотырышкино, для Колывани, для других сел, которые расположены рядом, — прокомментировал глава региона. — Полтора года назад в том же Новотырышкино складывалась непростая ситуация – сельхозпредприятие прекращало деятельность, стояла задача восполнить те рабочие места, которые, к сожалению, исчезали. И очень приятно, что инвестор заинтересовался этой историей, принял решение организовать здесь предприятие самого высокого уровня, производство селекционных семян высокого качества. На строительной площадке работы идут полным ходом, для того, чтобы успеть к началу уборочной. И примерно в те же сроки начнется строительство животноводческого комплекса, тоже очень важного для региона. Это селекционный комплекс не только для Новосибирской области, но и для многих других регионов. Поэтому значимость очень большая. С одной стороны – создание хороших, комфортных, качественных, высокооплачиваемых мест для селян, с другой стороны – мощный толчок для развития всего аграрного комплекса».

АПК

Учредителем проекта является ООО «Сибирский», а инвестором – группа компаний «Горкунов». Общая сумма инвестиций в ближайшие пять лет может превысить два миллиарда рублей. Только на первом этапе реализации инвестпроекта будет создано 70 новых рабочих мест в сельской местности . Кстати, учредитель планирует построить в селе Новотырышкино еще и новый элеватор для сушки и хранения зерна — уже к сентябрю этого года. Правительство Новосибирской области оказывает всестороннее содействие с самого начала реализации этого крупного инвестиционного проекта и планирует оказывать его в дальнейшем.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *