Университеты России проведут выпускные для студентов дистанционно

студенты

Фото: funik.ru

Выпускной вечер для студентов России в 2020 году пройдет в онлайн-формате. Праздничные мероприятия, концерты и флешмобы, приуроченные к окончанию вуза, состоятся 26 и 27 июня.

С идеей проведения дистанционного выпускного для студентов выступили Министерство образования и науки РФ, Российский союз ректоров и АНО «Россия – страна возможностей».

«Всероссийский онлайн-выпускной — это новый формат выпускного вечера, который продолжит традиции прошлых лет, сохранит в памяти всю торжественность момента и сделает этот день особенным для выпускников. Акция не является заменой традиционному выпускному в онлайн-формате. Это широкомасштабный онлайн-праздник для всех выпускников страны 2020 года», — говорится в сообщении на сайтах всех вузов страны.

Студенты-выпускники смогут 27 июня посмотреть онлайн-трансляцию концерта, послушать поздравления от ректоров в эфире телеканалов и в социальных сетях, также запланировано выступление артистов и блогеров, запуски флешмобов и многое другое.

Основная часть мероприятия  — это своеобразный «капустник» на котором студенты могут из своих квартир и комнат в общежитиях поздравлять друг друга с праздником. В рамках этой части программы студенты-победители музыкальных, танцевальных, театральных конкурсов, выступят с  концертными номерами. Будет и трансляция лучших студенческих концертных номеров, включения с гостями и социальные ролики. Ожидается, что концерт продлится  более 2,5 часов.

Выпускники также могут принять участие в челлендже «Студенческая трансформация». Для этого  нужно опубликовать в соцсетях фотографии прошедшей студенческой жизни, используя хештеги: #ВыпускникГода2020, #СтудВыпускной2020, #МинобрнаукиРоссии, #РоссияСтранаВозможностей,  #CоюзРекторов.

Ещё одно мероприятие — всероссийская интеллектуальная онлайн-викторина «Вспоминайте вашего студента» — пройдет 26 июня в 14:00 (время московское). Организаторы рассказали, что она будет состоять из восьми туров (по пять вопросов в каждом). Команда, которая пройдет испытание, будет приглашена на онлайн-концерт Всероссийского студенческого выпускного в качестве гостя. Количество команд не ограничено. Место проведения: vk.com/sks_rf.

 

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *