Андрей Травников наградил волонтеров из Новосибирского медицинского колледжа за борьбу с COVID-19

Фото: Пресс-служба правительства НСО

В преддверии Дня медицинского работника, который в этом году празднуется 21 июня, губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил медицинский колледж и наградил преподавателей и студентов за волонтерскую помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. 

За помощь в предотвращении распространения коронавирусной инфекции студентам-волонтерам медколледжа, осуществлявших термометрию пассажирам в международном аэропорту «Толмачёво», выплачено материальное поощрение на общую сумму 498,9 тысячи рублей.

«Не откликнуться на отзывы, которые мы получаем о работе студентов медколледжа в период борьбы с пандемией коронавируса, невозможно. Отзывы очень тёплые. Когда с некоторыми из вас мы встречались в аэропорту “Толмачёво”, я обещал, что обязательно приеду в колледж, когда нам это позволит ситуация. Конечно, я не мог не сделать этого накануне Дня медицинского работника. Благодарю и поздравляю вас и ваших преподавателей – спасибо вам за то, что вы делаете для нашей медицины, для Новосибирской области, для всей страны. Вы создаёте уверенность в нашем будущем, в будущем нашего здоровья и развития. Неоценима и та помощь, которую оказывают новосибирцам из группы риска те ребята, которые участвуют в волонтёрском проекте партии “Единая Россия”. Студентам медицинского колледжа сегодня уже повезло, потому что, в отличие от ваших сверстников, кроме общих праздников у вас уже есть ещё один праздник – профессиональный. Судя по тому, как вы относитесь к избранному вами делу, к будущей профессии – этот праздник для вас всерьёз и надолго», – отметил глава региона.

Андрей Травников выразил убеждение, что за последние три месяца – в условиях борьбы региона с коронавирусом – многие студенты колледжа утвердились в своём выборе профессии, в осознании своего призвания. С первых дней борьбы с COVID-19 колледж откликнулся на просьбы руководителей больниц, и студенты выпускного курса сестринского дела вышли к ним на работу в качестве младшего медицинского персонала. Невероятно значима работа волонтёров на санитарно-пропускном пункте аэропорта «Толмачёво». По оценке Губернатора, эта работа принесла реальный результат – помогла в первый период развития пандемии, когда инфекция в основном была завозная. Контрольный пост в «Толмачёво» позволил региону выиграть время, подготовить систему здравоохранения и всей экономике региона возобновить работу практически в полноценном режиме.

Также в Новосибирском медицинском колледже глава региона проинспектировал работу Центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Медицинский и социальный уход», осмотрел мастерскую по компетенциям и хоспис, лаборатории дневного поликлинического стационара, домашнюю комнату и комнаты главного эксперта, побеседовал с координатором волонтёрского движения, методистом Еленой Колдабановой.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Молодцы!!! Огромное спасибо за доброту и душевную щедрость!!! С ПРАЗДНИКОМ всех!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *