Губернатор проверил недавно открывшийся новосибирский зоопарк

Зоопарк

Фото: nso.ru

Напомним, Новосибирский зоопарк имени Ростислава Шило возобновил работу 24 июня. Как соблюдаются санитарные меры в учреждении, подробно показывал и рассказывал ЧС-ИНФО. А вчера в ходе выездного совещания его посетил губернатор региона Андрей Травников.

Также глава области обсудил с руководством учреждения финансовую поддержку. Регион уже дважды выделял средства зоопарку во время пандемии коронавируса. В общей сложности помощь составила 49,5 миллиона рублей. Сейчас обсуждается возможность третьего транша, чтобы компенсировать из областного бюджета расходы на содержание зоопарка за июнь.

«Полтора года назад директор зоопарка Андрей Ростиславович Шило презентовал обширную программу развития, и в прошлом году многие их этих проектов удалось реализовать, — сказал Андрей Травников. — Сегодня мы посмотрели на результат. Но, несмотря на объективную паузу, которая случилась из-за коронавируса, развитие зоопарка необходимо продолжать. Для меня приоритет очевиден. Реализация проекта реконструкции вольеров для бурых, чёрных и других медведей является обязательным условием по возвращению нашему зоопарку статуса постоянного члена Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов. Мы с коллегами по Правительству будем изыскивать возможность для того, чтобы выделить финансирование зоопарку на реализацию этого проекта. Это нужно сделать быстро, потому что остался год на все строительные работы». Также обсуждалась возможность строительства новых павильонов и вольеров для различных животных, даже таких как бегемоты.

«Люди уже привыкли к новым мерам, все с пониманием относятся, — рассказал директор Новосибирского зоопарка Андрей Шило . — Посетителей достаточно. Конечно, в обычном режиме посещало в два-три раза больше, но я думаю, что мы скоро выйдем на этот уровень».

ЧС-ИНФО регулярно освещает события Новосибирского зоопарка, в том числе появление в нем новых видов животных.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *