В Новосибирске официально откроют пляжи в ближайшее время

пляж

Фото: Кирилл Буньков. 24 июня 2020 года, Новосибирск

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что пляжи в регионе необходимо открыть в ближайшее время. Напомним, сейчас ни один пляж официально не работает, однако людей купается немало.

«Давайте при первой же возможности официально пляжи открывать. Фактически погода стоит такая, что дома людей держать достаточно сложно, все хотят начинать пляжный сезон», — цитирует Андрея Травникова телеграм-канал «Зона 54».

Проблема с пляжами в том, что соблюдать на них социальную дистанцию и, тем более, масочный режим, вряд ли получится. Однако остановить людей от купания в такую жаркую погоду вряд ли возможно. Поэтому держать их закрытыми сейчас — это значит сподвигать население на купание в необорудованных местах, что чревато несчастными случаями.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что на большое количество народа на пляжах обратили внимание рестораторы Новосибирска. Они возмутились тем, что несмотря на большое количество отдыхающих на берегу, заведения общественного питания по-прежнему остаются закрытыми, хотя там соблюдать меры санитарной безопасности проще.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *