Есть вопрос: Как работают фонтаны в Новосибирске

фонтан

Фото: Сергей Завражных

Светомузыкальный фонтан в Центральном парке Новосибирска теперь не будет работать по четвергам. Причиной стали еженедельные профилактические работы. Другие фонтаны выключают по понедельникам, рассказали ЧС-ИНФО в Горфонтане. 

«Внимание! Каждый четверг фонтан в парке “Центральный” не будет работать по причине профилактических работ», – сообщает администрация парка. Отмечается, что в остальные дни полюбившийся новосибирцам светомузыкальный фонтан работает с 10:00 до 22:00. При этом музыкальный режим включается в 20:00, а видео и лазерный контент временно отсутствуют из-за продолжительного светового дня.

Фонтаны в Первомайском сквере (каскад и детский), у театра «Глобус», на площади Пименова у ГПНТБ, в сквере S7 на Орджоникидзе, у ДК «Энергия» и другие, которые находятся в ведении МКУ «Горфонтан», так же работают с 10 утра, если на улице хорошая погода.

Как рассказал ЧС-ИНФО главный инженер Горфонтана Артем Кудин, в пасмурную погоду фонтаны могут включить позже, а в дождь они и вовсе не работают. Влияет на работу фонтанов и ветер: если продолжительное время сохраняются сильные порывы, которые разбрызгивают воду на большое расстояние, то объекты оставят выключенными.

Выключают фонтаны, как правило, в 22:00, но в пятницу и субботу, когда на улице много гуляющих, они работают до 23-24 часов, отметил Артем Кудин.

«Профилактические работы проводятся по понедельникам, если надо что-то помыть, поменять воду, отремонтировать. Но в жаркую погоду мы стараемся их включать», – подчеркнул главный инженер Горфонтана. По его словам, фонтаны также не работают в День Ивана Купалы и в День ВДВ.

Отмечается, что по плану фонтаны в городе будут работать до конца сентября.

Читайте также:

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *