Аграрии, врачи и педагоги: КПРФ озвучила списки кандидатов в Законодательное собрание

выборы

Избирательная комиссия Новосибирской области заверила списки кандидатов на выборы в Законодательное собрание региона от Коммунистической партии Российской Федерации.

Напомним, возглавляет партийный список мэр Новосибирска и лидер Обкома Анатолий Локоть. Его соседи по «тройке» — действующие депутаты: заместитель председателя Заксобрания Владимир Карпов и председатель «Федерации профсоюзов Новосибирской области»Александр Козлов. Напомним,выборы депутатов Законодательного собрания Новосибирской области седьмого созыва состоятся 13 сентября 2020 года. Ранее ЧС-ИНФО писал, что КПРФ озвучила «первую тройку», которая встанет во главе общеобластного списка партии. Теперь же стал известен весь перечень кандидатов.

Остальные кандидаты представляют 38 территориальных групп – по числу одномандатных округов (напомним, некоторые партии сокращают количество территориальных групп из-за невозможности найти необходимое количество кандидатов). При этом по каждой группе КПРФ представляют несколько человек.

Отметим лишь нескольких представителей этого интересного списка, хотя, безусловно, практически все кандидаты – достойные и известные в регионе люди. В частности, традиционно для КПРФ, в списки территориальных групп, в которые входят сельские районы области, попали депутаты местных Советов и руководители районных комитетов партии. Это кандидаты, которых точно знают на территории и которые гарантированно будут там работать. То же касается руководителей и сотрудников местных промышленных и аграрных предприятий, которых в списке тоже не мало. Кроме того, как уже писал ЧС-ИНФО, на этих выборах довольно активно проявляют себя помощники действующих депутатов.

Из числа депутатов Законодательного собрания этого созыва в территориальные группы вошли Сергей Зарембо, Евгений Гутов, Лариса Шашукова, Андрей Жирнов, Оксана Марченко, Сергей Клестов, Роман Яковлев, Евгений Смышляев, Вадим Агеенко и Вячеслав Журавлев. Есть в списке и депутат Государственной думы — известная на всю страну своими смелыми высказываниями и активной жизненной позиций Вера Ганзя.

Кроме того, в партийном списке в Заксобрание присутствуют депутаты Городского совета Новосибирска. В частности, пресс-секретарь мэра Новосибирска Глеб Черепанов, Сергей Кальченко и Михаил Ансимов. Вошли в перечень и некоторые другие из кандидатов в депутаты Горсовета. Однако можно отметить, что задача этих кандидатов, прежде всего, поддержать своих коллег по партии. Также в список вошел заместитель мэра города Новосибирска Артем Скатов (ТГ №22), который сам раньше избирался по этому округу в Законодательное собрание.

Что касается кандидатов-одномандатников, то можно отметить, что большинство действующих депутатов Законодательного собрания от КПРФ планируют переизбираться по своим округам (большая часть из них также вошли в территориальные группы и уже перечислены выше). Все они успели зарекомендовать себя как работой с избирателями, так и активной законодательной деятельностью в региональном парламенте.

Традиционно для КПРФ, как народной партии, среди кандидатов много медиков, педагогов и аграриев, обеспечивающих продовольственную безопасность страны в это непростое время. Это и директор ООО «Семейный доктор», врач-педиатр Светлана Соболева (округ №5), и директор «Белой аптеки на Лазурной» Елена Сабалевская (округ №27), и депутат Горсовета Бердска, учитель ОБЖ Бердской школы №11 Андрей Некрасов (округ №16), и заместитель директора по производственной части ЗАО «Черемошинское» Геннадий Антонов (округ №6) и многие другие.

Еще до начала официального старта избирательной кампании, ЧС-ИНФО предсказывал, что в 2020 году на выборы пойдет много известных общественников. И список КПРФ в Законодательное собрание не стал исключением. Так, среди кандидатов-одномандатников от партии, главный врач Ассоциации экспертов «Сибирский Федеральный Центр Оздоровительного питания»Яков Новоселов(округ №30), особенно известный своей борьбой за качественное питание в школах. А также Анатолий Олейников (округ №36), который активно занимается продвижением культурных проектов, и другие.

Кроме этого среди кандидатов есть производственники, рабочие, пенсионеры, действующие депутаты местных Советов и помощники депутатов Заксобрания.

В целом можно отметить, что среди кандидатов очень мало таких, кого жители территорий могли бы плохо знать. Даже если человек впервые выдвигается на выборы, он уже успел зарекомендовать себя в общественно-полезной деятельности, а значит может иметь успех у избирателей.

ЧС-ИНФО публикует список кандидатов от КПРФ на выборах депутатов Законодательного собрания Новосибирской области полностью:

Округ №3 Зарембо Сергей Станиславович — действующий депутат Законодательного Собрания Новосибирской области.

Округ №4 Гутов Евгений Эдуардович — действующий депутат Законодательного Собрания Новосибирской области.

Округ №5 Соболева Светлана Васильевна — директор ООО «Семейный доктор», врач-педиатр.

Округ №6 Антонов Геннадий Петрович — заместитель директора по производственной части ЗАО «Черемошинское».

Округ №7 Колмаков Игорь Павлович — пенсионер (командир отряда специального назначения ГУВД Новосибирской области, полковник милиции).

Округ №8 Кирильчик Николай Петрович — депутат Совета депутатов Каргатского района Новосибирской области.

Округ №9 Ряснов Илья Александрович — депутат Совета депутатов Барлакского сельсовета Мошковского района Новосибирской области.

Округ №10 Казанцев Антон Рафаилович — сервис-инженер ООО «СибВоздух».

Округ №11 Слободчиков Вадим Владимирович — депутат Совета депутатов города Искитима Новосибирской области.

Округ №12 Обрывко Александр Николаевич — заместитель директора Новосибирского отделения по реализации дополнительных услуг и техническим вопросам АО «Новосибирскэнергосбыт».

Округ №14 Новиков Роман Юрьевич — помощник депутата Законодательного собрания Новосибирской области.

Округ №15 Тихончик Юрий Евгеньевич — депутат Совета депутатов Тогучинского района Новосибирской области, техник по комплексному обслуживанию и ремонту зданий ООО «СОЮЗ-ГОРНЫЙ».

Округ №16 Некрасов Андрей Васильевич — депутат Совета депутатов города Бердска, учитель преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ №11 г.Бердск.

Округ №17 Пшеничная Наталья Анатольевна — помощник депутата Законодательного собрания Новосибирской области.

Округ №18 Константинов Сергей Викторович — президент Межрегиональной благотворительной организации «Слава героям Отечества».

Округ №19 Захорольных Руслан Николаевич — директор ООО «Новосибирская юридическая фирма».

Округ №20 Быков Виталий Евгеньевич — директор по безопасности ООО «Региональная строительная кампания».

Округ №21 Клестов Сергей Александрович — действующий депутат Законодательного Собрания Новосибирской области.

Округ №22 Жирнов Андрей Геннадьевич — действующий депутат Законодательного Собрания Новосибирской области.

Округ №27 Сабалевская Елена Сергеевна — директор ООО «БЕЛАЯ АПТЕКА на Лазурной».

Округ №29 Белкин Владимир Маркович — мастер по ремонту оборудования ПАО «НМЗ им. Кузьмина».

Округ №30 Новоселов Яков Борисович — главный врач Ассоциации экспертов «Сибирский Федеральный Центр Оздоровительного питания».

Округ №31 Яковлев Роман Борисович — действующий депутат Законодательного Собрания Новосибирской области.

Округ №32 Макаров Дмитрий Александрович — депутат Совета депутатов города Барабинска Барабинского района Новосибирской области.

Округ №33 Смышляев Евгений Валерьевич — действующий депутат Законодательного Собрания Новосибирской области.

Округ №34 Романцов Максим Анатольевич — пенсионер.

Округ №35 Резвова Ирина Юрьевна — юрист ООО Агентство Недвижимости «Проект».

Округ №36 Олейников Анатолий Анатольевич — генеральный директор ПАО «Тяжстанкогидропресс».

Округ №38 Агеенко Вадим Алексеевич — действующий депутат Законодательного Собрания Новосибирской области.

Общеобластная часть

  1. Локоть Анатолий Евгеньевич – мэр города Новосибирска.
  2. Карпов Владимир Яковлевич – действующей депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, заместитель председателя Законодательного Собрания Новосибирской области.
  3. Козлов Александр Александрович – действующий депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель Новосибирского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Новосибирской области».

Территориальная группа №1

  1. Белялова Хатира Галиевна – первый секретарь Чановского райкома КПРФ, учитель истории и обществознания Оравской средней школы Чановского района.
  2. Котельникова Валентина Александровна – помощник депутата Законодательного собрания Новосибирской области.

Территориальная группа №2

  1. Лысенко Елена Дмитриевна – депутат Совета депутатов Чистоозерного района Новосибирской области, первый секретарь Чистоозерного райкома КПРФ.
  2. Усаков Юрий Васильевич – депутат Совета депутатов Татарского района Новосибирской области, первый секретарь Татарского райкома КПРФ.
  3. Грибкова Татьяна Александровна – депутат Совета депутатов Усть-Таркского района Новосибирской области.
  4. Еремеева Лидия Николаевна – аналитик ООО «Бюджетный учет».

Территориальная группа №3

  1. Зарембо Сергей Станиславович — действующий депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, первый секретарь Куйбышевского райкома КПРФ.
  2. Черепанов Глеб Константинович – депутат Совета депутатов города Новосибирска.
  3. Шурышева Оксана Юрьевна — депутат Совета депутатов Куйбышевского района Новосибирской области.

Территориальная группа №4

  1. Гутов Евгений Эдуардович – действующий депутат Законодательного Собрания Новосибирской области.
  2. Саликов Виталий Викторович – помощник депутата Совет депутатов города Новосибирска.
  3. Ганзя Вера Анатольевна – депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.
  4. Холкин Игорь Владимирович – начальник цеха ООО «СибБарС».

Территориальная группа №5

  1. Соболева Светлана Васильевна – директор ООО «Семейный доктор», врач-педиатр.
  2. Иванец Геннадий Андреевич – первый секретарь Карасукского райкома КПРФ.
  3. Енгоян Дмитрий Геворгович – временно не работающий.

Территориальная группа №6

  1. Антонов Геннадий Петрович – заместитель директора по производственной части ЗАО «Черемошинское».
  2. Баранников Алексей Алексеевич – помощник депутата Законодательного Собрания Новосибирской области.
  3. Бурдинский Ян Александрович – генеральный директор Ассоциации по содействию повышения качества работы в сфере коммунального хозяйства «ЖКХ-Контроль».

Территориальная группа №7

  1. Колмаков Игорь Павлович – пенсионер (командир отряда специального назначения ГУВД Новосибирской области, полковник милиции).
  2. Юрченко Андрей Николаевич – временно не работающий.
  3. Щербаков Кирилл Игоревич – помощник депутата Законодательного Собрания Новосибирской области.

Территориальная группа №8

  1. Кирильчик Николай Петрович – депутат Совета депутатов Каргатского района Новосибирской области, первый секретарь Каргатского райкома КПРФ.
  2. Журавлев Петр Афанасьевич – помощник депутата Законодательного Собрания Новосибирской области.

Территориальная группа №9

  1. Лебедев Николай Сергеевич – депутат Совета депутатов Мошковского района Новосибирской области, первый секретарь Мошковского райкома КПРФ.
  2. Ряснов Илья Александрович – депутат Совета депутатов Барлакского сельсовета Мошковского района Новосибирской области.
  3. Рыбаков Юрий Иванович – депутат Совета депутатов Мошковского района Новосибирской области.

Территориальная группа №10

  1. Казанцев Антон Рафаилович – сервис-инженер ООО «СибВоздух».
  2. Мазный Юрий Владимирович – ревизор ООО «КАРИ».
  3. Борисовский Сергей Васильевич – заместитель главы администрации Иткульского сельсовета Чулымского района Новосибирской области.
  4. Зайцев Андрей Юрьевич – заместитель генерального директора по безопасности ЗАО «Финист».

Территориальная группа №11

  1. Козаченко Александр Александрович – депутат Совета депутатов города Искитим Новосибирской области.
  2. Слободчиков Вадим Владимирович – депутат Совета депутатов города Искитима Новосибирской области.
  3. Адов Игорь Александрович – депутат Совета депутатов города Искитима Новосибирской области.

Территориальная группа №12

  1. Михайлов Руслан Егорович – первый секретарь Искитимского райкома КПРФ.
  2. Григорьев Евгений Алексеевич – декан Электромеханического факультета ФГБОУ ВО «СГУВТ».
  3. Мукасеев Александр Владимирович – доцент кафедры управления портов ФГБОУ ВО «СГУВТ».

Территориальная группа №13

  1. Слесарев Вячеслав Владимирович – директор ООО «Чайка».
  2. Бондаренко Егор Анатольевич – временно не работающий.
  3.  Казанцева Марина Александровна – уборщик служебных помещений в отделении помещений анестезиологии и реанимации ГБУЗ НСО «Сузунская центральная районная больница».

Территориальная группа №14

  1. Новиков Роман Юрьевич – помощник депутата Законодательного Собрания Новосибирской области.
  2. Калиновская Оксана Владимировна – управляющая сетью объектов ООО «СитиКлининг».
  3. Асхадулин Николай Алексеевич – первый секретарьМаслянинского райкома КПРФ.

Территориальная группа №15

  1. Жданов Сергей Витальевич – первый секретарь Тогучинского райкома КПРФ Новосибирской области.
  2. Тихончик Юрий Евгеньевич – депутат Совета депутатов Тогучинского района Новосибирской области.
  3. Михайлов Алексей Юрьевич – заместитель начальника отдела общественных связей и информации администрации Первомайского района города Новосибирска.

Территориальная группа №16

  1. Титов Дмитрий Сергеевич – генеральный директор OOO «Пульс-Про».
  2. Некрасов Андрей Васильевич – депутат Совета депутатов города Бердска.
  3. Обрывко Александр Николаевич – заместитель директора Новосибирского отделения по реализации дополнительных услуг и техническим вопросам АО «Новосибирскэнергосбыт».

Территориальная группа №17

  1. Пшеничная Наталья Анатольевна – помощник депутата Законодательного Собрания Новосибирской области.
  2. Бавыкин Михаил Георгиевич – депутат Совета депутатов Станционного сельсовета Новосибирской области.
  3. Зайцев Алексей Юрьевич – заместитель директора по коммерческой деятельности ООО «Компакт-Сервис».

Территориальная группа №18

  1. Рыбаков Петр Александрович – заместитель директора по АХЧ ООО «Лидер».
  2. Филатов Андрей Александрович – главный специалист отдела планирования сетей доступа Межрегиональный филиал «Сибирь» г. Новосибирск ПАО «Ростелеком».

Территориальная группа №19

  1. Якубов Игорь Владимирович – директор по развитию ООО «Клиника лазерной коррекции «Эксперт Зрения».
  2. Ларькин Александр Викторович – коммерческий директор ООО «Лисс плюс».
  3. Тюкалов Егор Прокопьевич – помощник депутата Совета депутатов города Новосибирска.
  4. Трогаев Иван Игоревич – заместитель директора ООО «Русмаркет».

Территориальная группа №20

  1. Машкарин Николай Владимирович – директор ООО «Ганзасоюз».
  2. Андреев Георгий Андреевич – депутат Совета депутатов города Новосибирска.
  3. Андрющенко Владимир Александрович – военный пенсионер, подполковник запаса.

Территориальная группа №21

  1. Шашукова Лариса Анатольевна – действующий депутат Законодательного Собрания Новосибирской области.
  2. Сухоруков Сергей Владимирович – депутат Совета депутатов города Новосибирска.
  3. Тыртышный Антон Григорьевич – депутат Совета депутатов города Новосибирска.
  4. Трюхан Валерий Валерьевич – директор ООО КП «Сибирь».

Территориальная группа №22

  1. Жирнов Андрей Геннадьевич – действующий депутат Законодательного Собрания Новосибирской области.
  2. Конобеев Иван Сергеевич – депутат Совета депутатов города Новосибирска.
  3. Пчелинцев Алексей Олегович – помощник депутата Совета депутатов города Новосибирска.
  4. Скатов Артем Вениаминович – заместитель мэра города Новосибирска.

Территориальная группа №23

  1. Полупанова Елена Николаевна – директор ООО «Сады Гиганта».
  2. Науменко Валерий Владимирович – депутат Совета депутатов города Новосибирска.
  3. Запорожец Андрей Андреевич – помощник депутата Законодательного Собрания Новосибирской области.
  4. Канунников Вадим Сергеевич – директор ООО СК «Маркет».

Территориальная группа №24

  1. Лаухин Александр Алексеевич – пенсионер.
  2. Деменков Роман Леонидович – технический директор ООО ПК «ЭКМ».
  3. Фишер Евгений Владимирович – индивидуальный предприниматель.

Территориальная группа №25

  1. Илларионов Валерий Николаевич – пенсионер.
  2. Зазирный Сергей Юрьевич – специалист цепи поставок магазина ООО «ЛеруаМерлен Восток».
  3. Гуков Алексей Анатольевич – инженер по ГО и ЧС АО «Новосибирский завод полупроводников и приборов с ОКБ».
  4. Олеников Дмитрий Владимирович – директор МАУДО СДЮШОР «Центр водных видов спорта».

Территориальная группа №26

  1. Енгоян Ольга Васильевна – помощник депутата Совета депутатов города Новосибирска.
  2. Воробьев Александр Евгеньевич – техник МКДОУ д/с №444.
  3. Казначеева Надежда Александровна – помощник юрисконсульта ООО «Современная защита».
  4. Григорьев Артем Владимирович – директор ООО «Элком».

Территориальная группа №27

  1. Сабалевская Елена Сергеевна – директор ООО «БЕЛАЯ АПТЕКА на Лазурной».
  2. Корякина Оксана Александровна – юрист ООО «Дента-Стайл».
  3. Кашапова Юлия Александровна – директор ООО «Ювелия».
  4. Мягков Сергей Александрович – руководитель склада ООО «Мэйджор Терминал».

Территориальная группа №28

  1. Марченко Оксана Анатольевна – действующий депутат Законодательного Собрания Новосибирской области.
  2. Гутов Владимир Владимирович — директор ООО «Торговый Дом Полимерстрой».
  3. Гаврилин Олег Анатольевич – пенсионер.
  4. Максимович Кирилл Юрьевич — младший сотрудник Лаборатории предиктивных агротехнологий с использованием методов искусственного интеллекта СФНЦА РАН.

Территориальная группа №29

  1. Клестов Сергей Александрович — действующий депутат Законодательного Собрания Новосибирской области.
  2. Белкин Владимир Маркович — мастер по ремонту оборудования ПАО «НМЗ им. Кузьмина».
  3. Суконных Евгений Михайлович — помощник депутата Законодательного Собрания Новосибирской области.
  4. Котельников Евгений Леонидович — директор МКУ ЦГПВ «Пост №1».

Территориальная группа №30

  1. Новоселов Яков Борисович — главный врач Ассоциации экспертов «Сибирский Федеральный Центр Оздоровительного питания».
  2. Анисимов Владимир Александрович — пенсионер.
  3. Бурмистров Александр Сергеевич — депутат Совета депутатов города Новосибирска.
  4. Гавенко Николай Александрович — помощник депутата Законодательного Собрания Новосибирской области.

Территориальная группа №31

  1. Яковлев Роман Борисович — действующий депутат Законодательного Собрания Новосибирской области.
  2. Рафаелян Ашот Вардкесович — действующий депутат Законодательного Собрания Новосибирской области.
  3. Миронова Светлана Сергеевна — руководитель Новосибирской областной общественной организации «Школа грамотного потребителя Светланы Мироновой».
  4. Запрягаева Елена Александровна — директор МБУК «Культурно-досуговый центр имени К.С. Станиславского».

Территориальная группа №32

  1. Макаров Дмитрий Александрович — депутат Совета депутатов города Барабинска.
  2. Макаров Николай Николаевич — консультант в отделе государственной службы кадров Законодательного Собрания Новосибирской области.
  3. Церпята Александр Николаевич — президент Новосибирской региональной общественной организации в сфере поддержки и развития культурной деятельности «Талант и дети».
  4. Судилкин Олег Анатольевич — индивидуальный предприниматель.

Территориальная группа №33

  1. Ансимов Михаил Владимирович — депутат Совета депутатов города Новосибирска.
  2. Смышляев Евгений Валерьевич — действующий депутат Законодательного Собрания Новосибирской области.
  3. Старцев Максим Дмитриевич — генеральный директор ООО «Корпорация Новатех инжиниринг».

Территориальная группа №34

  1. Волобуев Олег Николаевич — депутат Совета депутатов города Новосибирска.
  2. Лобыня Дмитрий Сергеевич — председатель Комитета рекламы и информации мэрии города Новосибирска.
  3. Романцов Максим Анатольевич – пенсионер.
  4. Кузнецов Матвей Александрович – генеральный директор ООО Строительная Компания «Аметист».

Территориальная группа №35

  1. Любавский Андрей Валерьевич – председатель правления Новосибирского городского фонда оказания социальной помощи населению «Социальная опора».
  2. Галитаров Никита Дмитриевич – индивидуальный предприниматель.
  3. Иванова Елена Павловна – помощник депутата Законодательного Собрания Новосибирской области.
  4. Горшков Павел Александрович – тренер-преподаватель МБОУ дополнительного образования города Новосибирска «Детско-юношеский центр «Первомаец».

Территориальная группа №36

  1. Казак Анатолий Альбертович – первый секретарь Советского райкома КПРФ Новосибирской области.
  2. Бурмистров Антон Васильевич – начальник производства и сбыта продукции ООО Научно-производственный центр «Вектор-Вита».
  3. Стрельников Виктор Александрович –  главный редактор газеты «Новый Советский».

Территориальная группа №37

  1. Лыбин Егор Егорович – пенсионер.
  2. Фомичева Ирина Анатольевна – ведущий конструктор ФГБУН Конструкторско-технологического института научного приборостроения Сибирского отделения Российской Академии
  3. Левченко Людмила Михайловна – председатель Профсоюза СО РАН.
  4. Микерин Сергей Львович – старший научный сотрудник ИАиЭ СО РАН.

Территориальная группа №38

  1. Агеенко Вадим Алексеевич – действующий депутат Законодательного Собрания Новосибирской области.
  2. Кальченко Сергей Владимирович – депутат Совета депутатов города Новосибирска.
  3. Журавлев Вячеслав Васильевич – действующий депутат Законодательного Собрания Новосибирской области.
  4. Сулейманов Ренат Исмайлович  – депутат Совета депутатов города Новосибирска, заместитель председателя Совета депутатов г. Новосибирска.

 

ЧС-ИНФО подробно освещает подготовку к выборам 2020 года 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *