КПРФ обнародовала список кандидатов в Городской совет депутатов Новосибирска: анализ ЧС-ИНФО

Коммунистическая партия Российской Федерации опубликовала список кандидатов на выборы в Городской совет Новосибирска, которые состоятся 13 сентября 2020 года. Среди них как уже действующие депутаты, так и другие представители КПРФ и сторонники партии.

Городская избирательная комиссия уже заверила список кандидатов от КПРФ. Напомним, Коммунистическая партия может не собирать подписи, потому что ее представители уже есть в Горсовете. Партия решила не гнаться за формальным количеством: ее представители будут бороться за место на 35 из пятидесяти одномандатных округов.

Для начала хочется отметить депутатов, давно зарекомендовавших себя в Горсовете и известных избирателям уже много лет. Прежде всего, это заместитель председателя Совета депутатов города Ренат Сулейманов, а также Сергей Сухоруков (округ №6), Антон Тыртышный (округ №7), Валерий Науменко (округ №12), Александр Бурмистров (округ №27) и другие.

Интересная ситуация может сложиться на округе действующего депутата и руководителя партийных информационных проектов Ивана Конобеева (№8). Хотя там нет сильного и известного представителя «Единой России», зато выдвигается активный кандидат от ЛДПР Василий Стрекалов. Также на территории планируют попробовать свои силы несколько известных общественников, в том числе историк архитектуры Олег Викторович от «Партии Дела» и телеведущая Мария Лондон от оппозиционной коалиции. Правда, эти кандидаты официально еще не зарегистрированы.

Есть и те, кто уже участвовал в голосовании ранее, но в предыдущий раз не набрал достаточно голосов. Так, уже не первый раз идет на выборы председатель Комитета рекламы и информации мэрии города Новосибирска Дмитрий Лобыня(округ №40), который известен активной работой в своей сфере и современным подходом к управлению.

Из новых лиц для партии особенно можно выделить журналиста Ерлана Байжанова, который выдвигается по округу №45. Главный редактор сайта «Родные Берега.НСК», известный в Академгородке общественный активист и автор многих изданий может составить серьезную конкуренцию кандидатам других партий и самовыдвиженцам.

ЧС-ИНФО уже писал, что в этом году на выборы вообще выдвигаются многие общественные деятели. Кто-то, как самовыдвиженец, кто-то – от партий, в том числе и оппозиционных. Так, от КПРФ на округ №29 идет Светлана Миронова — руководитель Новосибирской областной общественной организации «Школа грамотного потребителя Светланы Мироновой», уже известная в городе своей активной работой по помощи гражданам. Или директор МАУДО СДЮШОР «Центр водных видов спорта» Дмитрий Олеников (округ №16), который не только активно занимается развитием детского спорта, но и ведет общественную деятельность.

Еще одна из тенденций этих выборов заключается в том, что пробуют свои силы помощники депутатов. КПРФ не стала исключением. Так на округ №9 выдвинулся Андрей Запорожец — помощник депутата Законодательного Собрания Новосибирский области Клестова. На округе №10 Ян Бурдинский — помощник депутата Горсовета Валерия Науменко.

Традиционно для КПРФ среди кандидатов есть врачи, например, директор по развитию ООО «Клиника лазерной коррекции «Эксперт Зрения», врач-методист Игорь Якубов (округ №1). А также другие уже известные в городе люди, например, директор ООО СК «Маркет» Вадим Канунников (округ №11) – сын Сергея Канунникова, главы Центрального округа Новосибирска, который долгое время сам был депутатом Законодательного собрания.

В целом стоит отметить, что список КПРФ выглядит довольно сбалансированным. Помимо опытных политиков за мандаты будут бороться и перспективные дебютанты. Поэтому уже сейчас можно предположить, что на выборах в Горсовет Новосибирска Коммунистической партии стоит рассчитывать на достойный результат.

Перечислить всех кандидатов в обзорной статье сложно, да и бессмысленно, поэтому далее ЧС-ИНФО приводит список полностью:

Округ №1 Якубов Игорь Владимирович — директор по развитию ООО «Клиника лазерной коррекции «Эксперт Зрения», врач-методист.

Округ №2 Андрющенко Владимир Александрович — военный пенсионер, подполковник запаса.

Округ №3 Андреев Георгий Андреевич — действующий депутат Совета депутатов города Новосибирска.

Округ №4 Трогаев Иван Игоревич — заместитель директора ООО «Русмаркет».

Округ №6 Сухоруков Сергей Владимирович — действующий депутат Совета депутатов города Новосибирска.

Округ №7 Тыртышный Антон Григорьевич — действующий депутат Совета депутатов города Новосибирска.

Округ №8 Конобеев Иван Сергеевич — действующий депутат Совета депутатов города Новосибирска.

Округ №9 Запорожец Андрей Андреевич — помощник депутата Законодательного Собрания Новосибирский области Клестова С.А.

Округ №10 Бурдинский Ян Александрович — генеральный директор Ассоциации по содействию повышения качества работы в сфере коммунального хозяйства «ЖКХ-Контроль».

Округ №11 Канунников Вадим Сергеевич — директор ООО СК «Маркет».

Округ №12 Науменко Валерий Владимирович Действующий депутат Совета депутатов города Новосибирска.

Округ №13 Болотская Татьяна Витальевна — пенсионер.

Округ №14 Тупицын Валерий Григорьевич — индивидуальный предприниматель.

Округ №15 Фишер Евгений Владимирович — индивидуальный предприниматель.

Округ №16 Олеников Дмитрий Владимирович — директор МАУДО СДЮШОР «Центр водных видов спорта».

Округ №17 Деменков Роман Леонидович — директор ООО производственная компания «ЭКМ».

Округ №19 Мягков Сергей Александрович — руководитель склада ООО «Мэйджор Терминал».

Округ №22 Корякина Оксана Александровна — юрист ООО «ДентаСтайл».

Округ №23 Кашапова Юлия Александровна — директор ООО «ЮвелиЯ».

Округ №27 Бурмистров Александр Сергеевич — действующий депутат Совета депутатов города Новосибирска.

Округ №29 Миронова Светлана Сергеевна — руководитель Новосибирской областной общественной организации «Школа грамотного потребителя Светланы Мироновой».

Округ №33 Запрягаева Елена Александровна — директор МБУК «Культурно-досуговый центр имени К.С. Станиславского».

Округ №36 Старцев Максим Дмитриевич — генеральный директор ООО «Корпорация Новатех инжиниринг».

Округ №37 Зайцев Андрей Юрьевич — Заместитель генерального директора по безопасности ЗАО «Финист».

Округ №38 Кузнецов Матвей Александрович — генеральный директор ООО Строительная Компания «Аметист».

Округ №40 Лобыня Дмитрий Сергеевич — председатель Комитета рекламы и информации мэрии города Новосибирска.

Округ №41 Волобуев Олег Николаевич — действующий депутат Совета депутатов города Новосибирска.

Округ №42 Горшков Павел Александрович — тренер-преподаватель МБУДО «Детско-юношеский физкультурный центр «Первомаец».

Округ №43 Любавский Андрей Валерьевич — председатель правления Новосибирского городского фонда оказания социальной помощи населению «Социальная опора».

Округ №44 Михайлов Алексей Юрьевич — заместитель начальника Отдела общественных связей и информации Администрации Первомайского района города Новосибирска.

Округ №45 БайжановЕрланОмарович — главный редактор сайта «Родные Берега.НСК».

Округ №46 Церпята Александр Николаевич — президент Новосибирской региональной общественной организации в сфере поддержки и развития культурной деятельности «Талант и дети».

Округ №47 Стрельников Виктор Александрович — главный редактор газеты «Новый Советский».

Округ №48 Бурмистров Антон Васильевич — начальник производства и сбыта продукции ООО Научно-производственный центр «Вектор-Вита».

Округ №49 Сулейманов Ренат Исмайлович — действующий депутат Совета депутатов города Новосибирска, заместитель председателя Совета депутатов г. Новосибирска.

Ранее ЧС-ИНФО писал, какие еще партии и кандидаты-самовыдвиженцы планируют принять участие в выборах в Городской совет.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *