Соглашение о строительстве «Умных остановок» в Новосибирске подпишут в сентябре

Умная остановка в Новосибирске

Умная остановка в Новосибирске

Власти Новосибирска в сентябре планируют подписать концессионное соглашение на установку «умных остановок» по гостевым маршрутам. Такие павильоны будут оснащены гнездами для зарядки мобильных телефонов и бесплатным Wi-Fi. 

«Сейчас у нас идет процесс согласования, поскольку остановок много. Я надеюсь, что мы к сентябрю закончим этот весь процесс и объявим концессию», —  рассказал начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Александр Люлько.

По словам Люлько, сейчас проект согласовывается с городским департаментом архитектуры и строительства. После процедуры планируется объявить конкурс для выбора концессионера.

Отмечается, что к мэрии уже обратились две заинтересованные компании. Предположительно, в концессии примут участие более трех компаний. Общая сумма инвестиций в проект составляет порядка 350 миллионов рублей.

Сейчас в Новосибирске установлено девять «умных остановок». Они оборудованы камерами видеонаблюдения, бесплатным Wi-Fi, зарядкой мобильных телефонов, кнопкой вызова экстренных служб по номеру 112, информационным табло с голосовым сервисом, позволяющим найти нужный адрес и информирующим о времени подхода транспорта.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что в Новосибирске планируется установить 250 модернизированных остановочных павильонов, на что будет потрачено около 300 миллионов рублей.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *