Сотрудник МЧС Новосибирской области посвятил песню добровольцам России

Фото: пресс-служба МЧС по НСО

В России набирает популярность песня, написанная артистом ансамбля Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Она легла в основу клипа, посвященного 30-летию со дня образования службы и добровольцам.

В этом году в России отмечается 30-летие со дня образования МЧС. Вдохновившись юбилейной датой спасатели решили создать видеоклип, состоящий из реальных съемок работы, самоотверженных поступков добровольцев и волонтеров, а также героических подвигов специалистов чрезвычайного ведомства.

В создании видеоряда участвовали специалисты различных подразделений МЧС, общественники и неравнодушные граждане от Краснодара до Владивостока. Много месяцев собирались видео с мест происшествий, кадры из личных архивов, производился монтаж.

Текст и музыку для клипа «Добровольцы» написал артист ансамбля Главного управления МЧС России по Новосибирской области Андрей Баган. Он 23 года работает в ансамбле «Искорка» Главного управления МЧС России по Новосибирской области и написал немало текстов, очередной два года назад он показал коллеге — Светлане Бурмистровой.  На тот момент Светлана уехала из Новосибирска в Москву, но продолжала работать в Академии Государственной противопожарной службы (АГПС) МЧС России.

«Этот текст меня сильно задел. Я заплакала, моё сердце откликнулось. Композиция близка моей жизненной позиции. Уверена, что главное в нашей жизни — это добро и люди, которые по зову сердца совершают благие дела», — описывает свои эмоции исполнительница.



Сотрудники МЧС отмечают, что эта композиция очень актуална, ведь с каждым годом добровольцев в России становится все больше. Плечом к плечу с сотрудниками чрезвычайного ведомства они противостоят стихиям,  следят за безопасностью и делают мир лучше.

Сам Андрей Баган говорит: «На написание песни меня вдохновила человеческая беззаветность. Будучи спасателем или добровольцем, граждане всегда готовы бескорыстно помогать другим. Во все времена были и есть благодетели — кто-то по зову сердца, кто-то из-за сострадания – люди, которые не ради выгоды тратят свои силы и знания».

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *