Новосибирские болельщики вернулись на трибуны

Так выглядит крыша автомобиля одного из самых преданных поклонников «Сибири». Фото автора

Болельщики вернулись на трибуны стадионов в Новосибирске. Сегодня местные любители спорта стали свидетелями грандиозной баталии в ЛДС «Сибирь». Одноименная хоккейная команда принимала московский ЦСКА – чемпиона России-2020. Это первое, начиная с марта, спортивное мероприятие, которое проходило в городе со зрителями. Корреспондент нашего портала не мог пропустить столь знаковое событие. Каково приходится фанатам спорта в коронавирусную эпоху – в материале ЧС-ИНФО.

Трибуны ледового дворца, согласно действующему распоряжению, были заполнены на 25 процентов. Однако губернатор Новосибирской области Андрей Травников не исключает, что в ближайшем времени данная цифра будет увеличена. Для сравнения: в Москве, откуда прибыл сегодняшний соперник «Сибири», это число вдвое больше.

Во время вчерашнего визита в ЛДС глава региона, понимая, как много значит для команды поддержка трибун, подтвердил, что вскоре может быть принято решение о дальнейшем смягчении ограничения. «Новосибирские болельщики никогда команду не оставят. У «Сибири» самые благодарные и верные поклонники. Даже в период временных неудач они болеют так, как не болеют ни в одном другом городе», – сказал губернатор хоккеистам.

У каждого входящего в сооружение измеряют температуру. В моем случае она, если верить электронному прибору, составила 32,5 градуса. На какое-то мгновение я почувствовал себя талисманом клуба – Снеговиком, который, должно быть, имеет схожий показатель в силу своей природы. Но нет, я не превратился в сказочного героя. Полагаю, все куда прозаичнее: вероятно, термометр не вполне исправен. Быть может, градусник не выдержал накала надвигавшейся ледовой битвы?

Во время поединка со звездным ЦСКА на стадионе было непривычно свободно. Никаких столпотворений в фойе. Много пространства между сидящими: билеты продавались так, чтобы дистанция между зрителями составляла как минимум полтора метра. Исключение сделано лишь для людей одной контактной группы.

Первые три ряда оставлены пустыми по всему периметру арены – это своего рода буферная зона между участниками действа и наблюдателями. Все посетители ЛДС обязаны носить макси – кстати, клуб в этом году запустил в продажу соответствующие брендированные изделия. Фанаты хоккея охотно скупают модную и нужную обновку.

Во время технических перерывов невозмутимый голос упорно повторял правила посещения спортивных объектов. Указания и рекомендации направлены на противодействие распространению COVID-19. «Болейте только за «Сибирь», – призвал диктор.

Уже упомянутый Снеговик развлекал народ как ни в чем не бывало. Никуда не делся фирменный задор: грузный символ «Сибири» был как обычно весел и, несмотря на нехилые габариты, старался передвигаться вприпрыжку, заводя немногочисленную, но искушенную публику. Коронавирусом этого бойкого персонажа не напугаешь. Во всяком случае маска маскоту не нужна – толстая «шкура» защищает от любых инфекций и всяческих неприятностей.

Всего на игре присутствовало около двух тысяч почитателей хоккея – по местным меркам это крайне мало. В обычных (допандемийных) условиях даже матч против безнадежного аутсайдера собирает в этих стенах в разы больше людей. Однако и нынешняя сокращенная аудитория сумела обеспечить «Сибири» громогласную поддержку на протяжении всей встречи и помогла набрать первое в сезоне очко.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Отличная статья!!! Давно так не смеялась!!! Молодец!!! Результативных успехов команде и автору статей!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *