Есть вопрос: Как пожаловаться на качество бесплатного питания в школах?

питание

Фото: Сергей Завражных

На Едином портале Госуслуг запущен специальный сервис, через который можно оставить отзыв о качестве бесплатного горячего питания для школьников младших классов. Рассказываем, как им пользоваться.

Сервис предназначен для родителей учеников 1-4 классов. Чтобы им воспользоваться, необходимо зайти в свой аккаунт на сайте Госуслуг и перейти по ссылке https://www.gosuslugi.ru/10090/1 (Категории услуг/Сообщение в ведомство/Бесплатное горячее питание для учащихся младших классов).

Там необходимо заполнить информацию об ученике (населенный пункт, номер школы и т.п.).

Затем появляется возможность отметить степень удовлетворенности школьным питанием. Если вы не удовлетворены им, то система предложит возможные причины: отсутствие горячего питания, недостаточное его качество или количество, недовольство вкусом или предложенным меню, а также другие варианты. Есть возможность написать свою жалобу в свободной форме.

После того как обращение будет отправлено, ответ на него поступит в личный кабинет и на ваш электронный адрес в течение 15 дней.

«Этот сервис станет механизмом общественного контроля в сфере школьного питания. Обратная связь от родителей, собранная через Госуслуги, будет поступать в школы для дальнейшего рассмотрения. Также Аппарат Правительства РФ и Минпросвещения России в электронном виде будут регулярно получать сводные отчеты по ситуации со школьным питанием во всех регионах России», — комментирует директор департамента цифрового государственного управления Минцифры России Сергей Цветков.

Напомним, с 1 сентября 2020 года, согласно Поручения Президента России Владимира Путина, все учащиеся 1-4 классов могут получать горячее питание в школах совершенно бесплатно.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *