В Кузбассе из-за коронавируса могут повторно ввести ограничительные меры

Фото: news-24.ru

В Кузбассе при ухудшении эпидемиологической ситуации могут повторно ввести ограничительные меры. Такие рекомендации готовы дать представители Роспотребнадзора для отдельных территорий.

Уже несколько недель Кемеровская область сохраняет лидерство по количеству вновь выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Специалисты связывают это с выходом на учебу школьников и студентов. Если в ближайшие недели ситуация продолжит ухудшаться, на отдельных территориях могут  вернуть ограничения. Об этом на брифинге, посвященном эпидситуации в регионе заявила начальник отдела эпиднадзора областного Управления Роспотребнадзора Маргарита Новосёлова.

«Если ситуация будет продолжать ухудшаться, если мы будем видеть, что те усилия, которые принимаются, не сдерживают темпы роста, то тогда Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области направит предложение о введении ограничительных мероприятий», — сказала она.

Известно, что закрывать все предприятия сразу не планируется. Если появится необходимость временно приостанавливать работу будут в отдельных организациях.

На данный момент специалисты прогнозируют рост числа заболевших на ближайшие 2-3 недели.

Отметим, что с начала распространения COVID-19 в регионе было выявлено 8 188 случаев заражения. На данный момент ежедневный прирост составляет более 100 заболевших в сутки.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *