Новосибирские рыбаки трижды опрокинулись на лодке с начала осени

В сентябре на Оби перевернулись три лодки с рыбаками, сообщает мэрия Новосибирска. К сожалению, без погибших не обошлось. В двух других происшествиях пострадавших вовремя спасли. 

По данным мэрии Новосибирска, происшествия на воде случились 14, 17 и 21 сентября. В первом случае, двое рыбаков в Яринском затоне перевернулись на лодке из-за волны от проходящего мимо судна. Одному из рыболовов – 69-летнему мужчине – выжить не удалось.

«Другой случай произошел в темное время суток 17 сентября – мужчина перевернулся на лодке в ветреную погоду. Ему удалось выбраться самостоятельно, благодаря тому, что он был в спасательном жилете. Еще одна лодка с людьми перевернулась на реке Оби 21 сентября. Их подняли на борт проходящего мимо маломерного судна», – сообщают власти со ссылкой на муниципальную аварийно-спасательную службу (МАСС).

Спасатели напоминают, что при движении на лодках и во время рыбалки необходимо соблюдать меры безопасности: возвращаться на берег при усилении ветра, соблюдать скоростной режим, надевать спасательные жилеты и иметь при себе мобильные телефоны в водонепроницаемых чехлах.

«Прежде всего необходимо следить за погодными условиями: желательно воздержаться от выхода на воду в штормовую погоду, а также в темное время суток», – напоминает МАСС.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *