Новосибирская «Локомотив-Арена» примет Кубок мира по боксу

Малый зал «Локомотив-Арены» в Новосибирске. Фото автора

В сентябре в Новосибирске открылась «Локомотив-Арена», расположенная на пересечении улиц Фрунзе и Ипподромской. В этих стенах базируется Региональный центр волейбола. Однако сооружение будет использоваться не только для профильного вида спорта. В обозримом будущем здесь состоятся крупнейшие соревнования по боксу. Об этом сообщил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов на онлайновой пресс-конференции в ТАСС.

«Мы планируем ряд крупных мероприятий на конец текущего года, – сказал Сергей Ахапов. – В связи с пандемией вы были вынуждены пересматривать календарный план. В соответствие с рекомендациями министерства спорта России до конца года мы будем по максимуму проводить то, что не успели. К примеру, мы рассчитываем организовать в ноябре титульный бой по боксу с участием Михаила Алояна (это будет первое появление местного боксера в статусе профессионала перед своей, новосибирской, публикой. – Прим. авт.). Мы увидим яркое событие, которое, несомненно, запомнится горожанам. Новая спортивная площадка – волейбольный центр – этому способствует. Там можно проводить всероссийские и международные старты не только по волейболу».

«Проба» паркета состоялась на «Локомотив-Арене» 16 сентября в рамках предварительного этапа Кубка России по волейболу. Дебютный матч завершился победой хозяев.

«Это универсальная спортивная арена, – охарактеризовал новостройку министр спорта региона. – Она может принимать практически любые масштабные соревнования не только по игровым видам спорта. Командный Кубок мира по боксу, который мы собираемся проводить в будущем году, пройдет именно там. Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев приезжал месяц назад к нам в Новосибирскую область и встретился с губернатором Андреем Травниковым. Была достигнута договоренность о проведении турнира. «Локомотив-Арена» – идеальная для этого площадка. По числу посадочных мест (5000) и технической начинке (свет, звук) она соответствует международному уровню».

Торжественное открытие спорткомплекса состоится 3 октября. В этот день в Новосибирске местный «Локомотив» поспорит с казанским «Зенитом» за волейбольный Суперкубок России. В 2022 году в современном дворце спорта также пройдут матчи группового этапа чемпионата мира по волейболу.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Успешных боёв и только побед!!! Миша, мы ждём от тебя зрелищности и результативности!!! Ты наша надежда!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *