Перед Кержаковым в Томске поставили задачу

Главный тренер «Томи» Александр Кержаков и губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Фото с официального сайта ФК «Томь»

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поставил задачу перед новым главным тренером ФК «Томь» Александром Кержаковым. Последнему поручено сохранить команду в ФНЛ – подэлитном дивизионе отечественного футбола.

Кержаков возглавил томский коллектив на минувшей неделе. Однако первый его матч в новом качестве сорвался из-за коронавируса. Соперник «Томи» «Шинник» не смог принять участие в игре 12-го тура из-за вспышки заболевания в команде. По всей видимости, ярославцам будет засчитано техническое поражение.

Глава региона Сергей Жвачкин, который по совместительству является президентом томского клуба, встретился и обсудил с молодым наставником потенциал и настрой игроков, возможности усиления состава и тренерского штаба, а также развитие материально-технической базы «Томи».

«Главная задача для команды на этот сезон – сохранить прописку в Футбольной национальной лиге. Ресурсы для этого есть, и вам – карты в руки», – цитирует слова Сергея Жвачкина официальный сайт ФК «Томь». Но сделать это будет непросто: на сегодняшний день сибиряки замыкают турнирную таблицу, отставая от спасительной 16-й строчки аж на 11 очков. Томичи кошмарно, по-другому и не скажешь, стартовали в текущем сезоне. За 11 туров команда набрала всего три очка и забила столько же мячей.

Александру Кержакову 37 лет. Он является лучшим бомбардиром в истории российского футбола. На его счету 233 гола за карьеру, 30 из которых были забиты за сборную страны.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *