В новосибирской футбольной команде были случаи заражения COVID

Министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. Фото автора

В новосибирской футбольной команде были случаи заражения коронавирусом. Об эпидемиологической ситуации в местных спортивных коллективах рассказал министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов в ходе онлайновой пресс-конференции в ТАСС.

«Были единичные случаи в юношеской футбольной команде, – констатировал руководитель регионального спорта. – Нас эти месяцы научились держать под контролем эту непростую эпидемиологическую ситуацию. Мы очень быстро реагируем и принимаем соответствующие меры. Сегодня проблем с проведением соревновательного и тренировочного процесса у нас нет».

Ранее вспышка коронавируса была выявлена в хоккейной «Сибири», однако, как отметил спикер, на сегодняшний день все представители клуба здоровы.

«Сегодня ситуация позволяет тренироваться, участвовать в соревнованиях и посещать спортивные мероприятия, болеть за наших спортсменов, – продолжает Сергей Ахапов. – Естественно, мы должны быть готовы ко всему, но мы очень рады, что можем проводить тренировочный процесс. Сейчас нам очень нужна спортивная подготовка в традиционных условиях. Следующий год – олимпийский, он очень важен для наших ведущих спортсменов».

Министр спорта также не исключил, что в скором времени будет увеличена допустимая посещаемость спортивных объектов на территории Новосибирской области. «Мы ориентируемся по ситуации, – заявил глава спортивной отрасли. – На текущий момент она позволила заполнить стадионы на 50 процентов, и это здорово. Мы, конечно, надеемся на увеличение. И в первую очередь надеются на это наши профессиональные спортсмены, которым мы аплодируем на стадионах. То, что сегодня есть поддержка в количестве 50 процентов зрителей, – это уже хорошо».

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *