На новосибирские стадионы начнут пускать в два раза больше болельщиков

Фото из официальной группы ХК «Сибирь» ВКонтакте

С большой долей вероятности новосибирские стадионы вдвое увеличат свою заполняемость. Напомним, что в настоящий момент в регионе действует распоряжение, согласно которому вместимость местных арен искусственно ограничена 25 процентами. В то же время готовятся поправки, допускающие послабления в мерах по противодействию распространения коронавируса.

Изменения были прогнозируемыми. Во-первых, еще раньше к этой цифре – 50 процентов – пришла Москва. Во-вторых, о движении в данном направлении говорил губернатор Новосибирской области Андрей Травников на награждении волейбольного «Локомотива» золотыми медалями чемпионата России. Кроме того, еще 9 сентября на встрече с коллективом ХК «Сибирь» руководитель региона заявлял: «Вскоре мы примем решение о возможности увеличения числа зрителей на трибунах ЛДС».

Утверждение поправок ожидается 28 сентября на заседании правительства Новосибирской области, что позволит заполнять арены наполовину. Это означает, что матч за волейбольный Суперкубок России в новом дворце спорта смогут посетить примерно 2500 болельщиков. Поединок за трофей между местным «Локомотивом» и казанским «Зенитом» пройдет 3 октября.

На домашних играх «Сибири» в чемпионате КХЛ смогут присутствовать 3700 любителей спорта. В связи с предстоящим увеличением допустимой квоты новосибирский хоккейный клуб открыл продажу сезонных абонементов. В ближайшем матче в ЛДС «Сибирь», который состоится 28 сентября, команда примет «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *